Домоводство

Семьяне а как вы используете мед дома? поделитесь

Выпечки с мёдом много разной делаю; крылышки куриные с мёдом мариную - пльчики оближешь! Всю зиму лопаем "витаминную" семь: изюм+курага+лимон+грецкий орех в меду... .
P.S.: Медовухой не балуемся: -))

P.P.S.: Ко мне приезжай: нам из Сибири стратегический запас родственники прислали: аж цельных СЕМЬ кг. Самим не управиться будет: -))
Наталия Панченко
Лучший ответ
Зарина Булумбаева топи печь) выезжаю)
А у меня его никто не любит.
Поэтому покупаю мало.
Делаю маски для морды лица))))))))
К.
Куралай .
Мы им обои заклеиваем))
Наталья Аюпова
я исключительно, как энерджайзером им пользуюсь... есть мед не оч люблю.. .
утром - чашка крепкого кофе без сахара и чуть подсушенный кусочек черного хлеба, намазать медом тоооооненько притоненько..)) ) заряд такой энергии сразу, и не особо приторно-сладко - рекомендую ))))
Кроме перечисленного - медовый массаж, рекомендую.
Алёна ....
я привезла с алтая 3 литра меда. 2 банки съела уже. по утрам по чайной ложке добавляла в теплую воду и пила натощак. остальное оставила на экстренный случай при простуде, потому что хорошего меда просто НЕТ ((
Всю неделю лопаю с молоком. Потому что кашель (((
Когда сопли - в нос капаю (разведенный естественно с теплой водой) .
Так: в "охоточку", иногда ем с чайком.
На рыбалку беру, в прикормку добавляя (карп сладости любит) .
И самое главное достоинство мёда: им можно член намазать - слащще будет!
И ващще, мед - это вещь!
Елена Кабаева
Просто едим ..на столе в графинчике есть постой и с орехами мёд....
С чаем могу пару ложек съесть, делаю крылышки куриные медовые, в выпечку добавляю, с блинами ем.
Ludmila Tsoraeva
кроме добавления в еду и напитки делаю маски для лица-мёд очень хорошо питает кожу. обветренные губы им очень хорошо мазать...
Ирина Юракова
собственно почти никак. сама я его не очень люблю. иногда ностальгия скрутит - ем (бабушкин рецепт: на горбушку от ржаного каравая намазать сливочное масло и полить медом. вкусно как! именно с черным хлебом!) . в детстве только таким образом мед ела, да и сейчас тоже. ну и сыну водичку медовую делаю, после баньки даю
стоит баночка на случай болезни!
Мажу на обветренные губы-по сезону совет.
Сделала бальзам для губ: 1ч. л. мёда, 1ч. л. масла кокоса, 1/2 ч. л. облепихового масла.
А прочее, как все, с чаем, при простуде, при нагноениях и шпорах.
Едим, лечимся им, маски делаем))))
напиток, утоляющий жажду : завариваешь не крепкий зеленый чай, добавляешь мед, вместо сахара, пару апельсинов или мандаринов режешь кружочками и туда! летом добавьте мелко порезанную мяту. Такой напиток частенько стоит в моем кувшине на столе - друзья любят водочку запивать этим напитком!
Неля Лёлич
Компрессы при кашле-мед на лист капусты и на грудь, на ночь. "сучье вымя"-под мышкой фурункул, равные пропорции меда и муки, делаете лепешку и на ночь. Хорошо обезбаливает и прорывает!
Ирина Панова
с зеленым чаем, медовый массаж, в выпечке, при приступе гастрита
Аля *********