Домоводство

А вы делали пирожные дома? Поделитесь рецептом, хочу испробовать.

Конечно. Только самые простые, например, корзиночки мне нравится делать, там простор для фантазии огромный:)
И регулярно делаю трубочки с белковым кремом, муж их обожает. Рецепт простейший: металлические конусы обернуть полосками из слоеного теста, в духовку, остудить и шприцем загнать внутрь крем.
Рецепт крема: http://www.say7.info/cook/recipe/464-Belkovyiy-krem.html
Зимушка Афатеева
Лучший ответ
У меня из выпечки отлично получаются пироги, пирожки и пицца.
А вот со сладостями я не очень дружу.
Мой потолок шарлотка, но получается очень вкусно, уходит на ура за один вечер.
Лариса Жигула
Знаю очень простой рецепт приготовления пирожных в домашних условиях..
Все просто..
Даешь жене/мужу деньги и посылаешь в кулинарию..
А пока пирожные готовятся можно и кинчик какой посмотреть..
Хината Хьюго В кулинарию сходить проще простого, а я хочу попробовать сама приготовить.
Екатерина Петровских Смотри "географ пропил глобус",зашибись фильм!
Картошку если только...
Последний не плохой десерт с бананом делала.
Пекла эклеры и заварные булочки . потом начиняла их кремом. Рецепт заварного теста в нете.
Я до такого не доросла), только пирожки умею
Ирина Гаева
Самое простое, как и пирожное картошка,
любое печенье (лучше песочное),
укладываете слоями, промазав кремом, взбитая сгущёнка со сливочным маслом,
или любым заварным, (можно пару слоёв промазать вареньем, смородиновым или персик, абрикос)
даёте сутки настояться, потом режете ромбиками и посыпаете тёртым шоколадом.
Исключила все пироженки из меню! "Мяконькими " стали.
Куча сайтов с рецептами, главное комментарии читать перед тем как делать.
Наталья
Я с дрожжевым тестом люблю возиться, а всякие тортики-пироженки с кремом - слишком муторно и долго, да и их не сьешь много, а пол дня с ними гарантированно провозишся.
Я сладкую выпечку предпочитаю покупать. Вот, кстати, мои любимые эклерчики, мы здесь часто их берем http://kylinarium.ru/menu/pirozhenye/ekler_s_maskarpone_fistashkovyy_apelsinovyy/
Ну а если уж есть желание самому такое соорудить, то можно рецептов море найти в нете, но все же придется повозиться изрядно и руку набить на этом, чтобы результат получился как в кулинарии.