Домоводство

девочки поделитесь рецептом?

хочу что нибудь испечь желательно сладкое есть мука, сл масло, сл маргарин, яйца, разрыхлитель, сахар, сметана (не кислая ) 0,5 литра.... молока нет, но есть сухое могу развести, желательно истратить сметану ей уже 6 дней.... лимон, яблоки, груши, бананы, грецкие орехи и изюм.... у вас есть рецепт что вкусненького можно приготовить ?
Даю рецепт класснейшего пирога:
2ст. муки+щепотка соли+3ст. л. сахара+1ч. л. разрыхлителя+ванилин (если есть) смешать, добавить нарезанный или натертый на терке маргарин (200г) . Перемешать до состояния крошки, добавить 1яйцо, вымесить тесто и убрать в холдильник на полчаса.
Сделать заливку: смешать 2яйца, 200-250 г сметаны, 3ст. л. сахара и 2ст. л. крахмала.
Тесто достать, распределить по форме, сделав бортики, нарезать сверху фрукты или выложить ягоды (мне больше всего нравится с чем-то кислым: клюква, брусника) , потом залить заливкой и в духовку. Вкусняшка...) )
Елена Вадюнина
Лучший ответ
Комитет Культуры с приготовлю ваш пирог!!! сколько выпекать и при какой температуре?
Хорошо бы вместо сметаны майонез.. .
Пачка маргарина
Баночка майонеза
1 яйцо
2\3 стакана сахара
Замесить, подсыпая муку \ 4 стакана\,должно получиться нежное тесто. Отщипывать кусочки теста, скатывать в шарики, обволакивать в смеси из сахара и молотых орехов. Печь на смазанном противне в разогретой духовке до золотистой корочки.
Ляляля Ляллял температура в духовке интересует и примерное время выпечки.

странненькое пристрастие к маргарину.
всегда был 3-сортный продукт. а сейчас и подавно- страшно применять...
мы вот ЗЕБРУ любим.
200 гр. сл. масла растереть с сахаром,
( 0,5 ст. ) яйца взбить с 0,5 ст. сахара (4-5 яиц)
все смешать, добавить сметану 250 гр.
1 ч. л разрыхлителя.
мука 300гр. просеянная. замесить жидковатое тесто.
разделить на 2 части его. в одну часть всыпать какао, 2 ст. л. ( можно больше.
в круглую форму смазанную маслом, можно бумагу пекарскую, можно просо разъемную или любую.

в центр класть 2 ложки белого теста, 2 ложки шоколадного и так пока все тесто не закончится чередовать.

печь в дух при т 180 градусов до готовности. готовность проверять зубочисткой.

пригтовить глазурь ( по желанию) 50 гр. сметаны, 50 гр. сахаар, 2 ч. л. какао и слив масло на водяной бане перемешать и намазать тортик сверху. вкуснооо

а да, из фруктов приготовьте фруктовый салат и заправьте сметанкой0))))
Света Шубина
Комитет Культуры к сожалению у меня сейчас нет какао но я обязательно оставлю рецепт себе на заметку
Сметанник.
Нужно: бананы, киви (можно в Вашем случае добавить и орехи и груши), 1ст. сахара, 500гр сметаны. сладкий крекер -500гр. 2 ст л. желатина. Желатин растворить в 1 ст воды (именно 2 ложки - остальное - как написано на пачке - оставить на 40 мин набухать, потом подогреть) Взбить сахар со сметаной, добавить теплый (не горячий) желатин, взбить. В форму (желательно не разъёмную, а то потечет) выложить слой печенья, слой бананов и киви (груши можно, только шкурку снять), залить кремом. Опять выложить печеньем, опять фрукты и залить кремом. сверху посыпать орешками, накрыть пленкой и в холодильник часа на 3 (пока не застынет). Даже печь ничего не надо)))
[Helenka] [Ambogo]
Комитет Культуры Спасибо Вероника, это замечательный рецепт я его знаю, я его делаю как десерт в креманки действительно очень вкусно
Печенье "Губки"
250 гр маргарина;
2,5-3 ст муки;
2 шт. яичного желтка;
0,5 ст. сахара;
3 ст. ложки сметаны;
1 ст. ложка разрыхлителя;
1 пакетик ванильного сахара;
2 шт. яблока;
сахарная пудра для посыпки. Маргарин взбить с сахаром. Добавить ванильный сахар, желтки, сметану и хорошенько все смешать. В муку добавить разрыхлитель и смешать в маслянную смесь. замесить тесто и убрать в холодильник на 1-2 часа. Яблоки очистить и нарезать на маленькие кусочки и слегка сбрызнуть лимонным соком. Достаем наше тесто с холодильника и делим его на 2 части. Одну часть отправляем обратно в холодильник. Раскатать тесто и вырезать с помощью стакана кружочки. На середину кружка положить кусочек яблока. Сложить пополам и легонько прижать края. Обрезки собрать, раскатать, вырезать и слепить печеньки. Так же поступить и со вторым куском теста. Выложить на противень и проводить в духовку разогретую до 200 градусов. Выпекать 15-20 минут. После выпечки сразу же посыпать сахарной пудрой.
Инна )))))
Комитет Культуры спасибо большое, похоже на сочни только не с творогом а с яблоком да?