Творожная запеканка с морковью и яблоком
ВОЗРАСТ: от 2_х лет
СОСТАВ:
творог — 250 г
морковь — 100 г
яблоко – 2 шт.
яйцо куриное — 1 шт.
сахар – 1 ст. ложка
сметана (кефир, йогурт) — 1 ст. ложка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления творожной запеканки с морковью и яблоком яйца взбить с сахаром.
Добавить творог, сметану и перемешать.
Морковь и яблоки очистить, потереть на мелкой терке или измельчить в измельчителе от блендера.
Все ингредиенты для творожной запеканки соединить и перемешать.
Емкость для выпекания или пароварки смазать растительным маслом (можно положить фольгу в емкость для пароварки) и положить туда творожную массу.
Творожную запеканку готовить в пароварке 40 минут или выпекать в духовке до готовности 30-35 минут.
Творожная запеканка с морковью и яблоком станет еще вкуснее, если ее полить вареньем. А в из напитков к такой творожной запеканке можно предложить молочный коктейль с мороженым или компот из ягод.
Домоводство
Девочки, поделитесь вашими рецептами блюд из морковки для детишек (3-4 года)
у нас самое быстрое блюдо из морковки - "зайчик"))
Ингредиенты: морковь (лучше молодая) - 1-5 шт. , ребёнок (2-42 года) - 1-2шт.
Морковь вымыть, почистить. Если морковь молодая, с ботвой - ботву не отрезать, за неё держать удобно и интереснее) ) Позвать ребёнка, спросить: "ЗАЙЧИК, морковку хочешь? ". Блюдо готово)) ) Не рекомендуется зайчикам преклонного возраста, имеющим менее 6 зубов)))
отварная морковь -1-2 шт+ 1 яйцо+ 1-2 стол .ложки манки, соль сахар -на кончике ножа. Морковь потереть, всё смешать, можно добавить изюм, сформировать котлетки, обвалять в панировочных сухарях -обжарить ( можно и в пароварке) и со сметанкой!