Домоводство

Поделитесь ВАШИМ рецептом яблочного пирога. ) Как делаете тесто? Яблоки бросаете в него или выкладываете наверх слоем?

Спасибо :)
Джен Псаки
я пирог делаю так: дно сковородки смазываю маслом, на дно укладываю нарезанные яблоки. для теста: взбиваю 3яйца с 1ст. сахара, добавляю муку, 1ч. л. соды (гашенную уксусом). Все перемешиваю и заливаю массой яблоки. Выпекаю 20-30 мин.
Olga St
Лучший ответ
стакан кефира, пять столовых ложек сахара, одно яйцо, чайную ложку разрыхлителя, стакан муки. три яблока почистить, порезать, засыпать девятью столовыми ложками сахара. сделать тесто, добавить яблоки в сахаре, размешать и в духовку. вместо яблок можно что угодно положить. я иногда добавляю вместе с яблоками немного брусники или изюма.
я вот как делаю. Стакан сахара, три яйца, все взбиваю, гашу соду с уксусом, яблоки режу маленькими кусочками ( обычно хватает одного большого яблока, смешиваю. Добавляю пол стакана масла растительного Добавляю муки стакана 1,5 -2, перемешиваю и в духовку .Муж за два раза съедает, ему нравиться, я бы ела но не могу =(
Brazhnikova.
сначала режу яблоки, выкладываю на смазанный противень.
стакан сахара и 3-4 яйца, перемешиваю до пенки, потом стакан муки всыпаю, не зараз весь, а понемногу. Тесто замешала, и выливаю тесто на противень с яблоками. Главное, начинать с краев.
Яблоки первые, потому что готовое тесто не должно стоять - не поднимется
Ольга Сидорова
Самый простой пирог - из слоеного теста. Покупается тесто, размораживается, раскатывается прямоугольник, по краям выкладываем полоски теста, чтобы сделать бортик и выпекаем до полуготовности нашу коробочку без начинки. Тем временем быстренько режем пластинками яблоки, посыпаем их сахаром, добавляем немного тертого лимона (можно с цедрой, если нравится вкус) , если яблоки сочные, то добавляем немного крахмала, чтобы не было слишком много жидкости. Если лимон не любите, то можно посыпать яблоки корицей или просто оставить с сахаром. Начинку перемешать, выложить на полуготовое тесто и продолжить запекать до готовности теста. Готовый пирог можно красиво украсить "листиками" или другими фигурками из того же слоеного теста или просто посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита))
Беру ва стакана муки и 200 гр мороженного маргарина и стругаю в муку затем 3 четверти молока 1 чайн ложку дрожжей 1 ст ложку сахара и щепотку соли нагреваю дл сотоянию парного молока размешиваю все и смешиваю с мукой даюпостоять 30 мин можно добпвить 1 ложку сметаны яблоки чищу режу тонкими ломтиками Раскатываю тесто кладу на него резанные яблоки посыпаю сахарои и ванилином Закрываю другой половиной теста и в духову Можно смазать яйцом Кстати из этого теста можно делать любую начинку все что хочешь Приятного аппетита
выкакиваю крендельками. предварительно съев