Домоводство

кто нить знает рецепт приготовления яблочного пирога?

чтоб не очень долго готовить
яблочный пирог с карамелью можете сделать
http://vsemrecept.ru/apple-pie-with-caramel-8641/
Очень вкусно получается.
Лидия Каташева
Лучший ответ
шарлотка. 1 стакан муки, 1 стакан песка, 3 яйца и яблоки, всё взбить перемешать и в духовку. 30 минут и пирог готов!! ! приятного аппетита!!!
Стакан сахара + 3 яйца + стакан муки + стакан сметаны - всё перемешиваешь вилкой, добавляешь очищенные (кожуру тоже убирай) дольки 3 яблок, опять перемешай вилкой. Форму для выпечки смажь подсолнечным маслом (слегка) и обсыпь манкой (можно мукой) слегка. Тесто просто вываливай в форму (должно быть не очень густое, но и не жидкое) . Да, в тесто добавь ванилин, а после того, как всё будет в форме - присыпь молотой корицей и ставь в духовку минут на 40-50 (огонь не сильный) . Запах будет такой, что соседи сбегуться, а вкус - не передать словами, это надо попробовать. Ой, пойду сделаю пирог, слюнки текут...
Юлия Винницкая
Купи слоеного теста, можно дрожжевого. Форму покрой пищевой бумагой. Положи слой теста, сверху яблоки мелко нарезанные и сахарком чуток, покрой еще один слой теста сверху яблоки кольцами, и сахарок сверху. Полосочки теста выложи в виде решетки сверху. Сделай защипы по краю и оставь минут на 20, накрыв салфеткой. Перед посылом в духовку смажь полосочки взбитым яйцом.
на дно сковороды накрошить сухарей. затем тонкими ломтиками яблоко, затем тесто .Тесто: 5 яиц взбить вместе со стаканом сахара до белой массы добавить 1,5 стакана муки соды гашеной на кончике ножа и в духовку на медленный огонь до готовности
Ну так может шарлотку???)
У каждой хозяйки он свой, но если положить во внутрь еще несколько целых лимонных долек (конфеты) , то - класс.
Маргарин 1 пач
2 яйца
сахар
стол лож меда
мука
Кусочки яблока обжарить на сковороде в "карамельной массе" - маргарин (1/3 пачки) , мед, сахар (не знаю, на глаз ложек 5).
тесто яйца взбить с сах + талый маргарин+мука туда вмешиваем эти яблоки со сковороды и в духовку.
Я знаю!!! Очень очень вкусно и легко. Моему парню очень нравится)
Купи обычное слоеное тесто в упаковке. т. е готовое тесто и 3-4 яблока (взависимости от формы вкоторой будешь печь)
ставишь эту форму на огонь (я за форму беру сковородку с краями повыше)
намазываешь сливочным маслом (грамм 50) (так чтоб его было где-нить на пол сантиметра)
и сыпешь сахар, да побольше.
Чистишь яблоки от кожуры нарезаешь дольками.
раскладываешь покругу их на форму с сахаром маслом
Наверх ложишь предварительно размороженное тесто и протыкаешь ножом дырочки.
Получается пирог "наоборот", т. е начинка снизу
Ставишь в духовку минутна 20 -30 может и меньше
Готовность определяешь по цвету (должен быть коричневый) как у выпечки))) )
самое интересное.. . Вытаскиваешь пирог и переворачиваешь форму так чтоб яблоки были сверху, если пару долек осталось на формочке, не растраивайся, возьми и положи на пирог))) )
Приятного аппетита!