Домоводство
Нахожу монетки в съемном доме, в который хочу переехать. Что это значит и что делать?
При уборке дома, в который хотим переехать с мужем, нашла несколько монеток. Обычные современные монетки, 50 коп., 10 коп. Две в шкафу на разных полочках на видных местах, одна под диваном - нашли только когда отодвинули его, одна выглядывала из-под куска линолеума между комнатами. По совету знакомых руками не трогала, смела веником, так и стоят в совке на веранде. Испугалась, что это может быть порча или что-нибудь в этом роде на дом и его обитателей, но знакомые говорят, что наоборот так делают, чтобы привлечь деньги в дом. Что это может значить? Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лучше поступить? Заранее спасибо за ответы!
Это значит что у кого-то дырявые карманы.
да нормуль все) не волнуйтесь)
вот если бы земля или волосы пучками валялись - дело другое..
Монетки раскладывают по углам - чтобы деньги водились. Эти лучше выбросить, а свои положить. Если верите во все это, то купите церковные свечи и пройдите с зажженной свечой от порога по часовой стрелке по всем комнатам, если свеча не догорела - поставьте ее в спальне - пусть догорит до конца. А вообще меньше думайте об этом всем и не заморачивайтесь. Всего Вам доброго!
Мне ещё в детстве бабуля говорила, что нельзя деньги с земли брать, на них болезни сбрасывают. Может, она совсем другую цель преследовала. Но валяющиеся деньги для меня-табу)) ) Вынесите в совке и выбросите на дорогу. Дорога "убивает" все наговоры. "Иди туда, откуда пришло, аминь". Раньше, в деревнях, женщины всегда на дом свой "подколдовывали": мыли на пасху с молитвами, окуривали полынью, новый дом ладаном освещали, святой водой углы чистили (брызгали) , все были здоровы . Если беспокоитесь, значит, дорожите своей жизнью и здоровьем. Респект!
А я знаю, что монетки кладут дома для того, что деньги водились. У меня тоже лежат во многих местах. Поэтому считаю, что положите на эти монетки свои и скажите "деньги к деньгам", а и вообще положите свои монетки везде и галвное под порог Вашего дома.
вас проверяют на честность и чистоплотность, если вы все монетки вернете арендодателям, значит вы очень чистоплотны и честны, а если всех спрятанных монеток нехватает - вы не честны, а если некоторые на месте- вы нечистоплотны.
Я слышала, что это арендаторы оставляют на удачу, вроде когда съезжают. мы сами сдавали квартиру и когда убирались обнаружили. Но руками лучше не трогать, венеком подмести и выкинуть нафиг. Более подробно не знаю.
вапрос я с женой сняли дом там под плинтусом возле каждой стены лежит по пять копеек что это может означать падскажите пажалуста