Домоводство

Дом принадлежит свекрови, стали бы Вы в нем что-то делать?

Живем в доме, который находится в собственности свекрови, но живем там одни. Дом требует косметического ремонта, надо проводить газ, но я как-то побаиваюсь что--то там делать. Это же не мое и даже не мужа. Дом требует значительных вложений. Но такое ощущение, что они от меня ждут этих вложений, ни муж, не свекровь не шевелятся. А я не знаю что будет завтра, может она возьмет и дом дочери отпишет своей. Вообщем живем и никто, ничего не делает, и я тоже.
Ни чего делать не надо, даже не думайте об этом. Просто поддерживайте чистоту и прядок.
Вера Савельева
Лучший ответ
Я живу в съёмной квартире, которая никогда моей не будет,
но тем не менее регулярно делаю ремонты, чтобы мне было
приятно жить.
Арай Адилханова Хозяевам квартиры повезло с Вами.
Высокие отношения у вас. Разве тебе хочется в сраче жить? Сделай себе и семье красиво. Наведи порядок, свою энергетику и жизнь наладится. А если у тебя в людях уверенности нет, то заводи новую семью, покупай своё жильё. Не обязательно тратиться по полной программе. Фиксируй всё, что будешь делать, фоткай, чеки сохраняй и всё прочее.
Lubov Shipova
Стала бы, но не как для себя, не по максимуму. Косметический ремонт - не бог весть какие затраты. Я все же там живу, поэтому дом поддерживать надо.
Свекрови зачем вкладываться - непонятно, она же там не живет.
Косметический сделала бы, для себя же. Но не капитальный.
Меня сын спросил почему я живя на птичьих правах (квартира принадлежит тётке моей жены) убираюсь, ремонтирую и прочее для комфорта... Я ответил что делаю это для себя...
Катя Власова
нет, не стала бы...
также и свекровь вовсе не обязана "шевелиться"
Сборище красавцев. Продолжайте в том же духе.
Арай Адилханова А вы считаете мне надо там второй этаж построить? А потом остаться без ничего, я юрист, так что хорошо знаю как это бывает.
Я б не стала там делать ничего, в первую очередь жить.

А так, своих квартир еще не так давно ни у кого не было (практически все жилье государственное или служебное), тем не менее ремонт все не желающие жить в говне делали регулярно.
кроме косметического ремонта-обои переклеить-НИЧЕГО
Nu i kompanija! Da vam skoro krisha na golovu upadet,a vi tak i budete razmishljat-delat..ne delat..komu eto vigodno...
не доверять мужу... как же вы так живете? Естественно, делать
при таком раскладе ничего не стоит
Елена Дашичева
Дом- это то, где я живу. Временно, постоянно... не важно. Как и то, кому он юридически принадлежит. Поэтому если в доме надо что-то сделать, чтобы обеспечить себе компфортные условия- то без проблем.
Айша Турметова
так может поговорить с мужем то? пусть на себя перепишет.
Нина Кочнева
Нет, я бы не стала. Вы без ремонта проводки прожить сможете, на той, которая сейчас?
Если предполагаемые вложения для вас существенны, то без каких-либо имущественных прав действительно так тратиться не стоит. К сожалению не всегда в семьях имущественные вопросы решаются по справедливости для каждой из сторон да и понятия о справедливости у каждого разное. Тем более, что вы там даже не потенциальный прямой наследник. Для комфортного проживания можно ограничиться мелким косметическим ремонтом, т. е. не ждать, когда кран отпадет или обои на голову рухнут. Все же лучше вам поговорить в мужем, а он уже пусть поговорит с мамой, т. к. будучи в здравии намного лучше оформить права детей на имущество.
Это смотря какие у вас отношения со свекровью))
Арай Адилханова Отношения хорошие, но сегодня одно, завтра другое, кто знает, что может быть.