Домоводство

Было ли у Вас такое? Вы дома, но не хотите открывать, т. к. не знаете человека, который стучит в дверь, а он...

...после стука начинает дёргать ручку входной двери оттягивая её пытаясь типа зайти, или даже не знаю, что пытаясь сделать, в общем вообще не понятно, зачем трогать чужую ручку, как так можно? что за воспитание? у Вас такое было когда-нибудь?
Был у меня приятель, который подойдя к квартире, изначально начинал дергать ручку входной двери, а уж только затем звонить. (Возможно у него в колхозе запирать двери считалось дурным тоном?))) Таким незамысловатым методом он испортил пару дверных ручек... Все проблемы отпали, когда я сказала, что в следующий раз к ручке прикреплю и буду крутить динамку с обратной стороны двери... Помогло.
Molly Guigence
Molly Guigence
73 641
Лучший ответ
не не так он стоит у калитки! и если я не хочу открывать его алабай прогонит
А у нас посторонние не ходят в доме . Во первых консьерж сидит с низу не пропустит чужого . А дальше у нас этажи закрыты . Выходите с лифта и дальше идти не куда две двери налево на право закрыты . И звонков нет, кому надо пускай звонят с низу в домофон
Лидия Иванина Вот это правильно, так и должно быть, цивилизованно.
Не было. У меня за дверью квартиры еще одна дверь, довольно далеко, у лифта, кто там что дергает, я не вижу и не слышу, мне всё равно.
Полина Величкова Хороший вариант :)
У меня было забавнее... --так уже сейчас воспринимаю это. Ночью просто кто--то ручку стал дёргать/шуршать--подумала, что воры лезут, ну и с собакой породы ротвейлер ждём проникновения, что бы порвать в клочья )--боюсь жутко... пёс лает, вору без разницы... --не реагирует на лай ( может, наркоман попался), разума у меня позвонить куда--то уже нет, пот холодный..., Оказалось, что скрутили/оторвали ручку --наверное, как какой--то металл сдали ( что выручили за 200 гр. непонятно).
Даша Дорошенко
Даша Дорошенко
53 867
У меня даже ключом пытались дверь открывать. Дважды. Тогда домофонов еще не было. Какой-то пьяный перепутал дома или подъезды.
ОЛ
Ольга Лунина
74 290
лучше подать голос и послать, мало ли.... всякие левые люди обычно настырно звонят в дверь, а вот шуршание с ручкой больше похоже на "проверку слуха" хозяев ( пенсионеры ли днем в квартире дома или хорошо слышащие).... у нас в последнее время якобы пенсионные фонды ходят и прям так и спрашивают - проживают ли у вас пенсионеры таких то годов рождения, обнаглели совсем
А почему вы с большой буквы?
Ольга Исупова
Ольга Исупова
60 981
раньше так постоянно было, когда с мамой жила,
кто-нибудь придет, а мама открывала редко, еще по имени начинали ее окликать),
сейчас так настойчиво никто не стучит, время что-ли другое
Цыгане так обычно делают.
Галина Мишина
Галина Мишина
79 868
Если даже не открою, то обязательно спрошу, кто там.
Одна родственница стиркой занималась, никого не ждала. Ей в дверь и позвонили и постучали - она не стала открывать. А потом из ванной выходит, а к ней воры в квартиру уже почти зашли. Ох она и заорала - воры убежали. Но с тех пор она всегда голос подает, что дома кто-то есть.
Еще и ухо приложит к двери, есть кто дома или нет))
У меня камера над дверью, все вижу)))
Но открывать приходится, дети меня "подводят".
Не было... терпеть не могу гостей
Оля Соловьева
Оля Соловьева
26 535
Было. Достаточно было сказать, что приедут мальчики по вызову и проблема решена.
Пьяный как-то ломился)) Этаж перепутал :)
Контрольный выстрел так сказать. Вдруг вы не слышите мало ли ( дома плохослышащяя бабушка как пример) или не заперли дверь. Все надо проверить xD
Было! Это меня любимый разыгрывал. Прямо так и было.
*** Galina ***
*** Galina ***
206

Похожие вопросы