Домоводство
Семьяне! А вы чай или кофе дома из кружек пьете или пользуетесь сервизом - чашка+ блюдце? И так каждый день?
Вот сколько раз замечала, что у людей красивые сервизы годами стоят в серванте, т.к. бояться разбить. А зачем покупать тогда? правда есть один вариант - бывают люди чай пьют "ведрами", и в чашечку придется раз 12 доливать - впадлу)))Да? :-)Все доброго вечера!
а я люблю, чтобы все было красиво в жизни, чтобы любая мелочь приносила радость-еще в дестве решила-уменя все будет ни ак как у мамы-скатерти, салфетки, сервиз-только длягостей по праздникам! Красиво одеваться-по праздникам! мама улыбалась, наряжалась по праздникам. И тогда я дала себе обещание-Вырасту-будет у меня каждый день праздник! буду празднвать жизнь! так и стала жить-у меня красивая одежда-каждый день-нет праздничной, скатерти, ножи-вилки, красивая посудав буднях-улыбаюсь, смееся, дарим подарки тоже когда хочется а не по календарному празднку. Сын захотел новый год, деда Мороза в июне-позвонили-приехал дед мороз с бородой, подарками-только по летнему одетый-да и елка у нас искуственая, но волшебная-не по календарю а по желанию. Вся детсадовская группа в гостина июньскую елку собирается-стихи учат.
Nasiba Mavlianova
ай, какие вы молодцы. Я вдохновилась! все меняю жизнь :-)
вся посуда у меня современная, что надоест - сплавляю на работу, там все в коллективе пригодится. Так вот, я люблю пить чай из большой прозрачной кружки, а муж любит из чашки с блюдцем, на работе также ставлю ему чашку с блюдцем, себе кружку. Привычка....
чашка и блюдце. я то же не понимаю, почему люди могут есть и пить из старой и битой посуды. у меня все в тон кухни. я очень любюлю красивую посуду и всенгда покупаю. сервирую всегда стол сервизами. взависимости от настроения.
Кофе пью с молоком из большой кружки.
Кружки у каждого именные, а блюдца используем если к чаю есть тортик
Если на кухне, то из кружки, если в зале или перед компом из чашки с блюдцем, на блюдце всякие вкусности лежат.
Пью из чашки. Жутко неудобно (приходится доливать) ,но зато красиво!
Сервизы все перебились, и сейчас у каждого своя кружка, у мужа две. . одна под кофе маленькая, и под чай, без блюдец.
Правильно подметила! Мы тоже из "ведер" пьем. Сервизы в серванте стоят не потому, чтобы не разбить. Места другого нет. Кухня 5 метров.
Насмешила, спасибо!
люблю блюдце и чашку. .
несколько чашек в выходные утром - просто наслаждение...
А я из кружек пью. Их у меня две. Одна в виде мышки, другая в виде коровы. А из чашек пью, когда кружки мыть неохота.
пью из чашечки с блюдцем
Я пью чай, кофе из кружки. Блюдцами не пользуюсь, ни к чему просто. Ну уж точно не из-за того, что лень помыть.
мне просто удобно налить в кружку вымить и бегом на работу, а так еще блюдца разводить - нафига?
А у меня нет сервиза. У каждого в семье своё "ведёрко".
У меня дочка всегда пьет из чайной пары. остальные из кружек именных.
Из большой кружки пью. Чай не люблю. Пью только кофе. Чашечки с блюдечками тоже стоят на кухне-бери да пользуйся, только никто почему то из них не пьет =)))
Из своей большой кружки пить удобнее!
Пьём и чай, и кофе.. . из чашек и из кружек, каждый день и каждый раз с блюдцем )))
Я из чашки пью красивой, но без блюдца))))) А блюдца и прочие сложности только на торжественные случаи и то только когда гости в доме))
Из кружек.