Домоводство

Какое средство для отчистки бокалов и кружек от чай и кофе самое лучшее и эффективное???

Реально задолбалась отчисщать их!! Они у меня ещё все белые! Просто мама мне подарила тогда на новоселье их... А теперь живу с парнем - и он мне типа предъявляет что они плохо чисщенные!!!((
Попробуй Ph Гель для мытья посуды, это средство со спиртом в составе, хорошо справляется с жиром и налётом за счёт этого. Купить можно на вб, арт. 18699968
Елена Кудряшова
Лучший ответ
Сода и губка.
лучшее средство - мыть сразу после использования. обычной губкой с Fairy.
любые абразивные средства (включая соду) оставляют микроцарапины на эмали и пигменты чая и кофе будут накапливаться на поцарапаной поверхности
Юлия Шмидт
сода
Елена Лыкова
если такой налёт не шевельнуть, он в машинке не отмоется. Прежде, чем всё ставить в посудомойку, я остатки пищи и этот налёт убираю металлической губкой. А таблетки Финиш. Всё идеально чисто
Оля Пинтак
Губка + питьевая сода. А хрустальные бокалы, вообще в посудомоечную не нужно.
если чашки мыть ежедневно в посудомойке, налёт не успеет образоваться. У меня вот это средство сейчас, посуда просто блестит и сверкает. А она у меня большей частью белая.
Натуля Наточка
Руки.
Ты останешь от меня? Средство какое-то ей ещё покупай, отстань у меня есть парень
Просто мыть хорошо с губкой и моющим средством после каждого использования. И тогда на чашках не будет налета.
Если цена не проблема ,то купить новые
Содой
Сода+уксус.
Лимонная кислота + холодная вода. Лимонная кислота хорошо счищает разводы и грязь, а холодная вода делает посуду блестящей
Soda
Кока-Кола )
Как уже выше сказали, сода. Но советую использовать ее чуть-чуть мокрой, так чтобы она не разваливась и она как сетка или терка будет соскребывать грязь