Домоводство
Если в гостях Вам предлагают чаю и Вы соглашаетесь...но змечаете, что чай налит в немытую кружку. Как отреагируете?
я не стану пить. Если это произошло бы в гостях у моей подруги или родственников, сказала бы, что кружка, кажется, грязная.. Перевернула бы все в шутку, посмеялись бы. А если у не очень хорошо знакомых мне людей в гостях, не стала бы пить (ну и ничего не сказала бы, так тактичней) . У меня была другая ситуация: приехали в гости к малознакомым людям (для меня) , я была очень-очень уставшей и при этом еще домой ехать часов пять, а у них застолье. Они мне - выпей вина.. я ни в какую (вообще не пью, а после вина мне было б слишком фигово - это точно) , я: нет, спасибо, дайте воды. Ну, хозяйка стола встала, пошла за кружкой и к крану. Так и налила мне воды из-под крана :)) Там вообще, конечно, принято пить воду из-под крана (др. страна) , а мне такая в горло не идет. И не знаю как не пить..:)) К счастью, рассмотрела где-то сок, сделала вид, что это чуть ли не мой любимый и выпросила.. Была спасена :)
ну допустим я не в каждый дом пойду как бы ни приглащали и не за всякий стол сяду по причинам как раз этическим. а про кружку.... деликатно откажусь от чая и попрошу чахэ кофе и разрешения сварить самому якобы - покажу эамечательный рецепт кофе на чесноке.
Незаметно в цветочный горшок вылью...))))))))
Мне всё равно. Это ведь она от заварки потемнела, а это только польза для организма. Чай не суп и кружку никак не замарает. На войне всё время пили их кружек и они все от чая только чёрные были и мыть их никому в голову не приходило. То же самое и егеря или охотники. В своих домиках. У них тоже кружки чёрные от чая. Это для меня наоборот благородная патина и чай с такой кружки только вкуснее.
Переверну его не голову хозяйки!
Поменять попрошу или вообще откажусь от чая.
ещё ни разу такого не было!!!
Я скажу-Помой кружку!
Чай пью, да и вообще угощаюсь только у друзей и родственников, так что спокойно либо скажу, либо сама помою.
попрошу повторить в чистую посуду...)))
выпью, а вот человеку доверять не буду....
Не знаю, не была в ситуации. Если будет кто-то ещё в гостях, и сидеть рядом то наверно передам другому, ну, якобы, это вам, пожалуйста берите, а я подожду следующей. Ну а если буду одна, то близкому другу скажу, ой Танюх, кружка по-моему грязная. А на самом деле, мелочи это всё.Главное приятное общение.
такого не случалось.... скажу спасибо за чаёк, но что то расхотелось его пить
Буду много разговаривать и сделаю вид что слишком увлечена беседой и про чай забыла, а он к тому времени уже остынет - повод не пить.
Пожурю, стукну кулаком по столу и выплесну ему в харю эту беду.
я чесно говоря не стала бы пить. попросила бы другую. или помыла)))