Домоводство

правда ли что заварной чай после суточного использования это яд?

Бабушка всегда себе заварной чай делает, я предпочитаю в пакетиках. как то она два дня подряд просто доливала воду туда, там уже чай не чай, папа увидел это и сказал что чай заваривать каждый день надо, после суток максиму двух это как яд. Так ли это?)
D.
D ... Abdikeeva ..*
Чай, который постоял сутки, японцы считают «хуже укуса змеи», а китайцы сравнивают с ядом. Более детально рассмотрев свойства чая, который долго или многократно заваривался, сразу же становится очевидным, что постояв сутки, чай не приобретет какие-либо полезные вещества, а наоборот их потеряет. Так оно и получается! Чай теряет все витамины и становится превосходной питательной средой для грибков и бактерий.
Бахыт Кушекова
Лучший ответ
Не яд, конечно, но пить не рекомендуют.
Чай хорош свежезаваренный. Доливать в заварник имеет смысл только если пьете зеленый чай. А постоявшая заварка годится только для подкрашивания, но это уже не чай.
мы завариваем на один раз.. и всё! никаких пакетиков..
Tursynai Jarkenova
нет!!! Бабушка вечно забывает сменить заварку, иной раз и плесень образуется на заварке. Бабушке завтра 90 лет отмечаем..
Зоя Жураева
Верoниka Шотт значит не яд, раз 90 лет отмечаете, здоровья бабушке
а липтон в бутылках годами в маркетах стоит
D ... Abdikeeva ..* Там чая то нет походу)) я про заварной домашний)))
Galina T. Сплошной порошок.
Я знаю человека в которого в России свой завод солений. Так ему выгодно с Китая сушение огурцы привозить заливать их химией и получать тот продукт который мы покупаем в супермаркетах. Хрустящый огурчик.
есть такой анекдот.

– Сара, ты зачем взяла новый пакетик чая?
– На старом уже ниточка стёрлась.
– А шо такое, рук нету пришить?

Это вот для них и придумали, а то производители чая теряют много денег на таких экономистых)
Ольга Ярофеева
Да.
Шорэна
походу, у меня уже выработалось противоядие)
А в пакетики всякую пыль сметают. Это что ли чай?
Irina Repina
D ... Abdikeeva ..* Тоже не чай. Но вопрос не в этом заключается) спасибо)
нет, можно пить.
Julija Filimonenko
может и не яд, но свежий то куда лучше. Мы пока не пили пакетики, заварной чайник хранили всегда в холодильнике - так спокойнее, и на второй день не отравишься