Домоводство
а вы умеете выбирать мед?
я мед покупала примерно год назад.Сегодня взяла банку из шкафа и оказалось на дне густой мед а сверху жидкий.вероятно все же продали не мед.. а вот летом в Абхазии показывали способ как определить что натуральный мед.на блюдце капаешь мед и воды ,болтыхаешь блюдцем и мед принимает вид сотов!наглядно показали. вопрос :а как вы выбираете мед?!
Я в меде отлично разбираюсь, хоть и не люблю его. У меня дедуля, папа и свекровь - пчеловоды. Самый простой способ - йод, как уже написали или химический карандаш. Настоящий мед уже к декабрю должен загустеть - это естественный процесс, который называется кристаллизация. Если мед наполовину жидкий, наполовину густой, значит, скорее всего, сахарок подмешали или манную крупу. С другой стороны, может, у вас просто дома жарко, и мед начал таять. Его лучше в холодном месте держать, так как нагретый до 60 градусов он все свои полезные свойства теряет.
берете кусочек и скатываете шарик если катается хорошо не расслаивается и не разваливается натуральный
в стакан капаешь йод и мед с водой .Мед не синеет
У нас пасечник знакомый, мы покупаем только у него. Всегда мёд отличный, причем нескольких сортов
а мне и не надо. мне его приносят пчелы. а уж они его точно выбирать умеют
1. если на рынке выбираю уже засахарившийся, потому что если жидкий может быть уже растоплен, а он после этого теряет свои целебные свойства. засахарившийся мед не должен иметь крупинок, а по консистенции должен напоминать масло.
2. чаще всего покупаю через проверенных знакомых.... люблю акациевый, он не засахаривается никогда.
нет
я не умею я его не люблю
Не умею. Но у меня метод. Задаю глуповатый вопрос и смотрю в глаза продавцу. Если хитрое - не беру у него.
да