Домоводство

Предложили мед, как можно определить качество меда??? Какой мед лучше всего покупать???

Синеглазочка, приветик!:)) )

Дело в том, что ты не имеешь возможности определить качествен ли мед или нет.
Это можно определить лишь в лабораторных условиях.
И, чтобы там ни говорили, и так можно проверить и сяк.. НЕ ВЕРЬ!
Вот говорят, что химическим карандашом можно проверить, что, типа, если он растечется в меде, то плохой мед, а если нет, то хороший. Это не совсем верно. Каранашом эти можно узнать лишь о влаге в меде. .
Кстати, одна лаборатория решила проверить насколько качественный мед на рынке. И вот они взяли пробы у всех, кто продавал мед и лишь у одной бабульки был действительно натуральный мед и качественный без всяких добавок и разводов!

Так что выход один, Синеглазочка моя, покупать мед только либо у родни, либо у провереных временем настоящих друзей!
А так, у чужих, все равно обманут!

Так что, желаю тебе, солнышко мое, только лишь хороших людей на пути, и много-много качественного меда!! ! :)
Валентина Черняева
Лучший ответ
Мед - это очень уж хитрый предмет. Мед если есть - то его сразу нет! Приветик Оленька!!!
Анна Максимова
Качество меда не проверите. Только на вкус, если разбираетесь. Лучше всего, покупать у хороших знакомых. Мне нравится мед, если пасека стоит рядом с полем фацелии, рядом донник. Не бывает, чтобы пчелы несли с одного вида растений, тем более сейчас, когда все поля сорные, сплошной осот. Никогда не покупайте мед пастеризованный, после нагревания 60 град. полезные свойства меда теряются.
Aizhan Ganieva
Привет!!!! Конечно натуральный!!!! Опять мой глупый ответ....
Насыпьте горкой крахмал на мед и подождите, посмотрите как он себя поведет Если горка остается прежний и не растекается, не меняет цвет, то есть гарантия, что мед натуральный Мне больше всех нравится дикий мед каштановый РЕДКОСТЬ, увы
Aizhan Ganieva Как это "дикий мед"?
на вкус и цвет. а впринципе самый хороший мед- это липовый. Главное что бы он не засахаренный был
[]
[Валерия ]