Домоводство
Про мед кто в курсе?
Я не знала что мед нельзя в холодильнике хранить. В баночке теперь сахар получается ( не знаю как правильно и сказать то,))) не засахарился совсем, но и не течет. А если вытащить его он нормальным уже не будет? Но такой то можно есть?
Как человек, знакомый с пчеловодством, официально вам говорю, хранение меда в холодильнике не вредит ему, засахаривание произойдет в любом случае, это вопрос времени и сорта, если хотите, растопите на водяной бане, НО важно не подвергать мед разогреву свыше 40 градусов, иначе он потеряет лечебные свойства
Кушайте на здоровье и не слушайте глупости)
Katya Vorobiewa
не выше 40 и водяная баня... противоречите... =0)
А мне вот на ярмарке меда говорили что если он засахарился (не важно где), то это уже не мед, а что-то там просто перемешанное с сахаром.
Типа настоящий мед где угодно и сколь угодно может храниться, и ничего с ним не будет.
Альфия Кириченко
Не, это точно нормальный мед. Не в магазине куплен.
Katya Vorobiewa
не верь, любой мед начинает густеть при определенных условиях. медогоны хранят его при температурах выше 30 град. чтоб можно было закачивать в емкости.
Он и не должен течь. Любой мед кристаллизуется (кроме акациевого и ещё одного- двух видов). И есть его нужно!
Со временем мед загустевает и засахаривается . Полезные свойства не исчезают а только портится товарный вид . А вам главное что свойства остались и все полезные вещества . Так что её и не волнуйтесь мед не испортился
Мёд возвращается легко в форму, если его на минутку в микроволновочке подержать. При условии, если мёд настоящий.
не засахаривается долго разве что каштановый, остальные в любых условиях всё равно засахариваются. Только не грейте на водяной бане, когда растопите полезные свойства мёда теряются. А так ничего страшного..
Конечно, можно. Ешь)
Есть можно, он не стал испорченным. Но вообще мед не нуждается в холодильнике. Главное, не греть его, потому что от нагревания в меде образуются вредные вещества.
есть можно, но лечебные свойства померкли)
Katya Vorobiewa
с чего бы это?
мед загустевает (засахаривается) любой (вернее многие сорта оного имеют эти свойства). в холодильнике хранить его можно. свойств он не теряет от этого. только вопрос ЗАЧЕМ его хранить в холодильнике? меду нагревание нехорошо, от нагревания свойства меда теряются (лечебные), особенно если нагревать в микровонновке.
Альфия Кириченко
Да не знаю зачем. Поставила и даже не думала
И есть можно и ничего не будет. Пусть постоит в комнате, разойдётся.
Насчет засахаривания, то это зависит от сорта меда (из чего его пчелки собирали). Некоторые сорта реально не должны засахариваться. А так мед - это один из немногих продуктов, которые могут храниться практически вечно. Ничего ему в холодильнике не сделалось. Кушайте, и не переживайте.
есть конечно можно)
а ещё можно растопить его.. положи в кружку сколько то.. кружку в кастрюльку с водой горячей например :)
Весь натуральный мед густеет, правда в разные сроки. Главное мед не греть, а в остальном храни где хочешь и ешь когда хочешь, он не портится.
Его можно растопить на водяной бане.
Жанна Абдулхакимова
Растопить-то можно, но при 40 градусах мед начинает терять полезные свойства (
Ты с какой планеты, деточка?
Альфия Кириченко
Да я его и не ела никогда. Не хотелось. А тут купила, и как все продукты в холод убрала
Нет, такой и останется. Но есть можно, конечно)
Хранить, действительно, надо в темном месте при комнатной температуре
Постоит в тепле и все ок будет.
Он бы все равно таким стал, только гораздо позднее. Кушай не бойся