Домоводство

Можно ли давать малышу (ему годик) мёд? Пока аллергии никакой не выявлено, сама я аллергик, подскажите

А почему бы и нет? В умеренных колличествах можно почти всё. Я своим детям всего по-немногу давала и постепенно. И никаких аллергических признаков не было и нет, а те, кто необоснованно трясутся над каждой мелочью, потом всякими болячками и маются. Если продукт вызывает у вас доверие на все 100%,то вводите спокойнов в рацион. И вообще, во времена нашего детства и наших родителей (я уже молчу о пращурах) все ели, все давали, и ничего, здоровее нынешних детей все были!!
Наталья Жупикова
Лучший ответ
До 3 лет детям мёд не рекомендуют, так как очень сильный аллерген, тем более если в семье есть аллергики... ну можете попробовать капнуть немного на кожу ребёнка. если не даст реакции то можно добавлять в соки или каши но в микроскопическом количестве-по каплям. Для иммунитета этого малышу достаточно и постепенно организм будете приучать.
Жанна Жанна
Нет, рано ещё.
Марина Иванова
зачем ему мед? рано, как и шоколад
Анна Шутова
Однозначно - нельзя. Опытный врач скажет, что это опасно. Аллергия, хоть ее и нет, может проявиться в любой момент жизни человека, тем более у такого маленького человека, у него все органы еще слабенькие
надо, но нужно понимать какие дозы ему необходимы, сначала попробуйте по капельке, наблюдайте... мед необходим всем, это единственный природный продукт который существует без изменения много-много лет, как и пчелы... другой вопрос какой мед нам сейчас ПРОДАЮТ...
Думаю, что лучше-не давать. Так как мёд сам по себе продукт, на который у большинства людей аллергия, а маленькому ребёнку лучше не давать, потому что возможна аллергическая реакция, и. ещё важно учесть тот факт, что вы- аллергик,