Домоводство
малышу полтора годика. можно такого кроху уже приучать к порядку?
Даже нужно, в виде игры.
Приучать нужно сейчас, т. к. характер формируется до 5ти лет. Потом будет труднее.
Пора уже!!!)))
Я еще до года приучать стала, он все выбрасывает, вытирает то, что сам пролил, или кто-то другой, собирает игрушки, правда после просьбы.
игрушки что ли за собой убирать? приучать-то можно -не суть что делать это будет))))
с самого начала дитя нужно приучать к порядку
можно
но когда вырастет, все равно будет как тот который теряет носки
Татьяна Махонина
насчет носков)),,, и куда мужики их только девают?)
не можно, а уже нужно!!!!
конечно начните хотябы с того что игрушки просите его вам подавать когда убираете
Конечно можно, а желательно даже нужно. Только делать это над в форме игры. Например наперегонки собирайте с ним игрушки. Ну и конечно же ребенок должен победить )))) Можно вместе вещи складывать по порядку. И игра, и занятие, и к порядку приучаемся
конечно можно, мы братика еще раньше начали приучать... сейчас ему полтора, но он если что то рассыпал ему говорят собирай, складывай в коробочку и т. д. и при этом самой ему помогать, показывать как надо делать... конечно надолго его не хватает, несколько штук поднимит а остальное я, ну а позже все будет собирать
Мне кажется нужно приучать, что бы с раннего детства знал как и что:)
нет .нет и нет пока рано и вредно