Домоводство

Что делать с оставшимися кусочками мыла? Подскажите...Накопилось прилично....

Gulnura Akmetbekova
Сделаем пену для ванны. Для этого натираем обмылки на тёрке и добавляем в мыльные стружки детское масло. Полученная масса с успехом заменит обычную пену для ванны.

Обмылки помогут лучше отстирать бельё и сделать его ароматнее. Только для этого не нужно класть мыло в отделение для порошка. Вместо этого положим обмылки в старый носок, хорошенько завяжем его и положим вместе с остальным бельём в стирку.
Ольга Сорокина
Лучший ответ
господи, вы их куда-то складываете, что ли?
Нина Наспанова
Подкладывайте под дверь вашим нехорошим соседям))))
Настя Кемплер
Прокипятите в кастрюле - и кастрюла отмоется, и получится густая мыльная вода, ее можно добавлять в стирку.
Нужно создать выставку мыльных обмылков, глядишь, разбогатеете.
Что хотите )
А вообще пользоваться надо жидким мылом. Гораздо экономичней расход.
И проблем, подобных куда деть остатки, у вас никогда не возникнет )
Елена Доронина
можно их выбросить.
Галина Дедова, спасибо за совет, а Галине за вопрос, просто я их выбрасывала всегда, теперь буду знать куда применить.
сварить новое мыло на паровой бане) )
Ну это верх скупердяйства. копить обмылки. Я их выбрасываю!
Rahat Attokur Kyzy
Выбросить в мусорное ведро.
Можно положить в горячую воду, чтоб кусочки размякли, потом размешать (получится жидкое мыло) и использовать при уборке
брось в стиральную машину с вещами
маленький обмылок очень легко приклеивается к новому куску мыла. Зачем же выбрасывать? И это не скупердяйство, а разумная экономия средств.
выкинуть.