Домоводство

покупаю много красочных журналов,на макулатуру жалко сдавать,предложите идеи как использовать цветную бумагу(детей нет).

уважаемая мать тереза, отнесите их в библиотеку, в читальный зал, люди будут благодарны
ОК
Оксана Коробьина
Лучший ответ
Отнесите в библиотеку или в места, где люди постоянно собираются в очереди (какие-нибудь госучреждения) или долго ждут (парикмахерские)
Aigul Baiganurova
Много лет назад из глянцевых цветных журналов нарезали кусочки, сворачивали из них плотные трубочки, скрепляли клеем, а потом - собирали занавески.

http://www.76-82.ru/another/226.html посмотрите здесь
Ирина Леошкина
Режутся полоски треугольниками, ширина треугольника - размер бусины, длина - толщина (чем треугольник длиннее, тем бусина толще) , а потом, пожалуйста, хоть бусы, хоть занавеси (да, сверху эти бусины покрывают лаком, а скрепляют клеем) . А можно просто по принципу оригами, без клея полоски сплетать. . Техник плетения из цветной бумаги масса. Удачи!
Юлия Игонина
а в Гонконге из этого бы и обувь тебе сделали и шляпы! Только лапти лаком пропитать надо, чтоб не расползлись. Или корзиночки плети для цветов
Digomi Biblusi
САмые красивые картинки использовать как обои, можно просто бордюр или пол стенки сделать, к примеру в кородоре, потом покрыть лаком))
у меня рядом библиотека, я отдала туда очень много журналов. Потом случайно зашла в эту библиотеку, а мои журналы лежат при входе на столике и на них написано "все по 10 рублей" , продаются.
Вот так...
У меня такое хобби: я вырезаю из журналов симпатичные картинки (обычно, кроме людей) и фон от рекламы. Затем обклеиваю (на обычный клей-карандаш) коробку из-под обуви например, сначала фоном, а потом картинками в виде аппликации. Можно на определенную тему - например на кухню своя тема, коробка под рукоделие получит свою тематику, подарочная кробка будет обклеена под вкусы одаряемого (для хранения новогодних игрушек - своя коробочка) . Очень много картинок клеить не нужно, но они могут накладываться одна на другую, составляя композицию. Затем коробку необходимо оклеить самоклеящейся липкой пленкой (рулон стоит недорого, продают в канцтоварах) . Это нужно для защиты картинок и для того, чтобы коробку можно было обтирать влажной тряпкой от пыли.
Подобная коробочка действует как материализатор мыслей - у меня на многое сработало! Хоть я такой задачи и не ставила.
Добавьте в композицию изображение денег, авто и фото виллы у моря :) Картинки хранятся в папочке в файловых кармашках. чтобы не пачкались и по дому не разваливались. Очень приятное хобби, попробуйте :)
я консьержкам отдаю
Если любите рукодельничать, то смотрите http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1164
Айнура И.
изготовлять конфети для хлопушек