Ооо!! ! Если жвачка прилипла слегка, может вышеизложенные советы и помогут, но если она въелась основательно, тут поможет один способ.
Я как-то раз села на жвачку. Думала - всё, джинсам конец. Но мама моей подруги подсказала вот что.
Нужно взять воду (кипяток!!!) , и прямо из чайника можно лить воду на место где приклеилась жвачка. И лить, пока жвачка не вытечет с противоположной стороны. Она просто расплавится. Остатки можно удалить старой зубной щеткой.
Метод проверенный на моих любимых джинсах.
Домоводство
Ребенку на куртку прилепили жевательную резинку. Подскажите, чем можно отчистить?
Лидия Рыжова
От души с уважением ...
Куртку засунуть в морозилку. жвачка застынет и легко снимется.
Положите куртку в морозильник. Все снимите после заморозки.
положите в морозилку застынет легко отойдёт
могу сказать только одно, что морозилка и мороз на улице не помогут. уже пробовала так сделать. а потом взяла просто и постирала в машинке. жевачка разлохматилась, практически отстиралась, а остатки просто отвалились.
Морозилка - это все ерунда, все равно пятно остается. Бензин - самое действенное средство, жвачка просто растворяется на глазах. Но ---сначала побробуйте в незаметном месте, не сойдет ли и краска заодно от бензина. Второе - куртку придется постирать, т. к. от бензина останется белесый развод.
Зачем в морозилку. На улице сейчас температура ниже чем в морозилке.
Заморозьте жвачку, можно или в морозилку всю куртку запихать, или снять сколько снимается, а потом, лед в платке приложить к оставшемуся, тоже поможет
сухим льдом (мороженное охлаждают) промораживаете и потихоньку иголочкой удаляете, других способов по моему нет
Бензином.
Забудьте про всякие морозилки и кусочки льда, возьмите обыкновенную жидкость для снятия лака и моментально всё ототрёте. Удачи!
Куртку нужно положить в морозилку или на холод, чтобы жевачка замерзла в кол, а потом просто отломить ее.
возьмите кусочек льда и потрите, жевательную резинку убирёте без труда.
куртку в морозилку
Засунуть в холодильник, потом отковырнуть.