Домоводство

Люди!Чем чистить золото и золотые изделия с драгоценными камнями? ..нашатырным спиртом? или нет!??

Развести средство для мытья посуды и опустить в него все свои золотые украшения. Можно оставить их так на весь выходной (или на всю ночь) и время от времени стряхивать, пока грязь не сойдет. Дополнительно можно протереть мягкой зубной щеткой около застежек, под камнем. Таким образом можна чистить украшения с бриллиантом, сапфиром, изумрудом, рубином, кварцем, аквамарином. Промыть каждую вещь в дистиллированной воде или кипяченой холодной воде и обсушить полотенцем.
Также блеск можно добавить следующим образом: промыть украшения в мыльной воде с добавлением нашатырного спирта (пол чайной ложки на 1 стакан воды) Затем сполоснуть чистой водой и протереть. Если золотые украшения с камнями, то нашатырного спирта надо взять в пропорции: 6 капель на 1 стакан воды.
Все ювелирные украшения со вставками из камней не любят резких перепадов температуры и высокой влажности. Поэтому ванная комната самое неподходящее место для хранения ювел. украшений и особенно серебряных.
Александра Кашина
Лучший ответ
Мыльный раствор и нашатырь. Поболтайте немного. Не забудьте промыть чистой водой.
Anjela Rahmedowa
я делаю так - перекись водорода + несколько капель нашатырного спирта+мыльный раствор. Опускаю туда злотишко на ночь, утром сияет! Правда без камушков у меня, я их не очень люблю.
Маржан =)
в любом ювелирном продается специальный состав. 180 рублей стоит, изделия всего на три-пять минут закладываешь и блестят, как новые
Вода с нашатырем туда опускаем золото и ждем.
Анна Дадуш
Зубным порошком. Но мне понравился совет на счет Фэри. Попробую обязательно! Мария, спасибо за совет!
U nas takaya bila tryapochka, spetsial'naya, iz uvelirnogo magazina.
Налей в стаканчик водички и добавь фэйри, положи их туда, и оставь на пару часиков... Вытащи и ушными палочками протри во всех местах... Будут блестеть, как новые...)
Самый простой способ
Берёшь зубную пасту и щётку если зубы очишает то это тем более
Мистером Мускулом с нашатырным спиртом.
Замочили минут на пять, потом потрите зубной щеткой и будет лучше чем новое