Домоводство

Что делать ?? ( внутри)

В комнате постоянно плохо пахнет. Душный воздух какой то....не приятно находится...вещей старых нету....Правда окна комнаты выходят на балкон, а уже балкон на улицу...постоянно проветривать не так уж легко....да и когда проветришь, то запах все равно не такой как в других комнатах
Лилия Т.
Почаще зажигайте в комнате ароматизированную свечку. (отрытый огонь - сам по себе "сжигает" запах).
Айка Aizat
Лучший ответ
Кипите ионизатор воздуха.
Сауле Хамитова
может у вас в той комнате плесень под обоями или ещё где-то, запах от этого.... От такой плесени к сожалению уже очень трудно избавиться, она внутрь стен "въедается".
надо искать источник неприятного запаха если есть запах то должен быть и источник
скорее пока что пахнет ремонтом. Грунтовка, обойный клей и все такое. У нас тоже такое было пару месяцев. Прошло. А вообще есть такая штука Церезит - поглотитель влаги (поглощает запахи, влагу, не дает развиватся плесени) . Можете поставить попробуйте
Krivospithenko
Плохо пахнет - это оч. расплывчатое определение. Так и подсказать вам что-то нелегко. Прпробуйте определить - чем же пахнет? Не можете сами - спросите у друзей, позовите хороших соседей. А вдруг где-то под полом забыли сырую тряпку?

Если пахнет краской после ремонта - то попробуйте расставить ёмкости с солью по углам. Меняйте соль время от времени.

Проветривать надо в вашем случае КАК МОЖНО ЧАЩЕ! Устраивайте сквознячные проветривания каждые 1-2 часа по 5 минут. Сквознячные - значит, надо открыть окно в этой комнате и в другой и пооткрывать двери между этими комнатами. Чтоб появился ветерок-сквозняк.
Ведь, раз есть запах, да ещё и неприятный - это мозг даёт сигнал тревоги: здесь находиться опасно для здоровья!

Что такое запах? Очень мелкие (неразличимые простым зрением) и очень лёгкие частички и молекулы разных веществ поднимаются в воздух, смешиваются с ним и во время вдоха попадают в нос, где имеются рецепторы, определяющие, опасно это вещество, находящееся в воздухе, для организма или нет. Вернее, от рецепторов подаётся информация в мозг, и мозг анализирует: если запах неприятен, значит, здоровью может быть нанесён вред, и лучше уйти подальше от источника запаха.

После попадания в лёгкие эти молекулы вредных веществ попадают в многочисленные сосуды с кровью, которая омывает все клеточки организма. Омывая клеточки наших органов, она передаёт им молекулы, растворённые в ней. Некоторые молекулы некоторых веществ не вымываются из организма, а постепенно накапливаются до критической массы, после которой их окрепшие коллективы могут начать разрушать орган, в котором они накопились.
фрэш матик и все