1.15 лет у меня была машинка-автомат Bosch .я была ей довольна, но потом случилась "поломка", машинка отказалась полоскать. Я не большая поклонница нашего сервиса, поэтому, решила купить новую, а статую сдать в утиль. Купила шведскую аську ручной сборки со стальным барабаном, но без сушки. Разница при стирке с бошевской машинкой очень значительна. Аська стирает и чище и тише и лучше прополаскивает. (хотя я считала, что Бош стирает хорошо, не стала покупать снова бошевскую машинку только из-за того, что все они стали делать "пластмассовые баки")
2. почему купила без сушки? Наличие этой опции значительно повышает стоимость машинки. Конечно, если в доме живут люди старше 60-ти, то стоит "забыть о деньгах" и купить именно с сушкой. У нас в семье сушим на итальянских веревках типа "Лиана" и раздвижной проризиненойтоже итальянской "гармашке".
Домоводство
Какой фирмы ваша стиральная машинка? Вы довольны? Как вы считаете, а опция - сушка нужна ли?
У меня была сушка whirlpool - очччень пользительная весч!! ! игрушки, подушки, одеяла, мягкая обувь - все стирала и сушила. Просто прелесть!!!
индезит сушка не нужна
Whirlpool - мне хватает, а сушка думаю лучше отдельно.
Индезит, вот уже 5 лет, сушка не нужна - отжимает даже при своих 800 оборотах отлично, даже при развешивании белья в ванной за 3-5 часов всё высыхает, а если на болкон вывесить - то уже через 1-1,5 часа сухое бельё снимаю, оттого считаю сушку ненужной и экономически невыгодной вещью.
У нас Индезит, уже 2 с чем-то года. Я не знаю какой именно марки, (4-5 кг) но мне очень нравится она. Продавец-парнишка, друг мужа, посоветовал не брать с сушкой, это не к чему мол, лучше всего сушить вещи обычным образом, к тому же мотает свет очень сильно и прочее. У него такая же, всё простенько и необходимые функции.
Я не нуждаюсь в сушке - после неё много глажки, а так сразу расправляю бельё, когда развешиваю. Сохнет очень быстро и за утюгом потом не надо париться. У меня вертикальная загрузка АРДО 800 оборотов 5 кг.
Cушка, это очень удобно, когда мало места в квартире и нет балкона.
Mss Latipova ***
У меня "сушка" была отключена. . Только отжим, вроди все нормально. Белье слека влажное. Интереса ради включила "сушку"..И о ужас.. Не могу прогладить.. морщина на морщине...
Мне лично не хватает опции "сушка".думаю, нужна.
Когда покупали сразу брали с сушкой .Классная опция.
ВЕКО 4 года, до этого 12 лет была Вятка. Функция сушки сильно мнет белье, мне она не нужна. т. к. я глажу только носильное белье. Постельное надо аккуратно развесить и так же аккуратно сложить и в шкаф. А трикотаж вообще в идеальном состоянии, а после сушки его гладить замучаешься.
веко, сушка была бы не плохо
У меня LG и мне нравится. А сушка конечно нужна, если 1000 оборотов то вообще класно белье почти сухое вынимаю. А если вывесить через 10 минут в тепле будет сухое совсем. И стоит не дорого. А много наворотов вообще не нужно пользуешся всегда только "Быстрой стиркой" на 40 минут или на 2,5 часа чтоб белье прокипятить белое.
Бош, была бы довольна, если бы она новенькая была, а то ей уж лет 10 наверное.. . а от сушки я бы не отказалась...
У меня Гаренья, на 6 кг, без сушки. Т. к. любительница сушит белье на воздухе. Машинке 6 лет ни разу не подвела
Индезит, сушкой почти не пользуюсь.
Машинка АРИСТОН на 800 оборотов на 5 кг. Вполне устраивает, опции сушки нет. На мой взгляд, опция сушки нужна если живешь в регионе с повышенной влажностью.