Домоводство

А какими спосабами вы красите пасхальные яйца? Расскажите очень любопытно:)

в свое время только шелухой красила.... сейчас всеми цветами....
Оля Минаева
Лук и термонаклейки покупаю.
Исключительно луковой шелухой. Много всего пробовала, но все же остановилась на традиционном способе.
Ксения Гулина
в луковой шелухе, ни какой химии.
Юлия
Раньше бабушка красила и в шелухе, и березовых листочках, и цветными нитками яйца перематывала и варила. У меня на такие изощрения времени не хватает, поэтому просто опускаю в красители вареные яички. Краска, кстати, пищевая, ее и в крем добавляют. Торты с кремом цветным все едят, а яичко, у которого скорлупа счищается, вдруг нельзя, там ХИМИЯ. Мало мы химии едим.
Nelly Gogus
классическим - в отваре луковой шелухи варить, некоторые свеклой красят...
Masha Teterina
по-старинке луковой шелухой
дверями....
**baldana** *******
мы не красим мы наклейки клеим
Оля Бережная
Шелухой лука - однозначно будет вкуснее из-за лука
термонаклейки плохи тем, что если яйцо надолго с ней оставить, потом это яйцо вонять будет ужасно.
термонаклеечками, восковыми карандашами специальными
Елена Егошина
луковичной шелухой... меня, по крайней мере, так учили...
можно покрасить пищевыми красителями, теми что в магазинах, еще в луковой шелухе сварить, будет коричневый цвет. Можно творчески подойти к вопросу и как-нибудь оформить, а не красить.
Ludmila Ivanovna
Интересными наклейками, быстро и детям нравится ...
Шелуха лука - натуральный продукт, без всякой химии
Можно красить луковой шелухой, особенно если шелуха от красного или фиолетового лука. А еще способ: в банку с краской добавьте 1столовую ложку растительного масла - яичко будет блестеть и неровно покрасится
< Олеся >