Домоводство

как удалить размазанное пятно от жев.резинки на чёрных брюках?

Таня Исаева
прогладить горячим утюгом через гажету, жвачка расплавиться и останется на газете.
М)
Маняшка )))****
Лучший ответ
Подложите салфетку и с изнанки протрите тампоном с бензином или растворителем.
Дина Урумбаева
я кубиком льда заморозила жвачку и потом ее отковыряла
оставшийся след от нее отстирался
Дина Токтарова
ТОЛЬКО НЕ УТЮГОМ!!!! С помощью утюга снимают воск от свечей, а не жвачку!!! !
Причина, по которой так трудно удалить жвачку заключается в том, что при комнатной температуре она становится липкой, что делает ее более трудной в обработке и стойкой. Для того чтобы перебороть это состояние, вам необходимо положить пострадавший предмет одежды в пластиковый пакет и засунуть его в морозильник на полчаса.

После того, как вы проделали все это, вытащите одежду из морозильника и пакета и отдерите жвачку. При этом должна сойти вся или большая часть жвачки. Если на одежде все еще останутся остатки жвачки для их удаления необходимо использовать денатурированный спирт.

Очевидно, что при попадании жвачки на ковер или мебель, у вас нет возможности засунуть эти предметы в морозильник. Вместо этого вам необходимо прибегнуть к импровизации. Положите на место, куда прилипла жвачка, кубики льда, дождитесь пока жвачка затвердеет, а затем просто отдерите ее. Как и в примере с одеждой, если на ковре все еще останутся остатки жвачки, воспользуйтесь денатурированным спиртом. Этот метод проверен практикой и протестирован, так что вы можете быть уверены в том, что он работает.
говорят надо в морозильнике заморозить и потом очень хорошо отлипает
ну наверное..
Диана Власова
морозилка
попробыйте солфетку бумажную на пятно, и утюгом окуратно пройти
Залепи его жвачкой
Елена Тё
Приготовьте вощёную бумагу и горячий утюг, на жевачку положить бумагу, мокрую тряпку и пропарить утюгом.
Жевачка останется на бумаге.
морозилка не получилась !
холодильник. ваниш