Домоводство

SOS!!! У сына на школьных брюках размазана жев.резинка.Что делать?

На прошлой неделе такая же история была с моим сыном. Заморозка не помогла, сильно размазано было. Но идиально отчистилось с помощь жидкости для снятия лака. Ваткой смоченной в жидкости потереть и все отходит.
Светлана Лунина
Лучший ответ
Попробуйте вывести с помощью ацетона.
На час в морозилку. Потом аккуратно отскрести. Положить на бумажное полотенце и протереть с изнанки ваткой, смоченной в бензине, спирте или ацетоне.
Любовь Свечина
Заморозить!
Ленка Котова
Спреем для предварительного выведения пятен Pre-Wash от Amway - реально всё отлично отчищает и безследно удаляет, всегда держим его под рукой.
жидкость для снятия лака без ацетона
Поговорить с сыном по-душам. Выяснить, почему его ненавидят другие дети и подкладывают на стул ему жевачку. Осторожно, не равмируя ребенка узнайте у него, как еще его обижают.
Нина Куракина
заживать с брюками отрезать симитрична сечяс модны всякие патёртасти и парезы выкинуть пачистить замарозить
Zhanara Omarova
Положите тряпочку или плоточек на жевательную резинку и проглатте горячим утюгом. И еще есть способ-полижите ту вещь на которой находится жевательная резинка в морозилку и она сама как стекло отвалится )))
вот так и подумала что большинство будет советовать заморозить!
проделывала это - фигня, а не способ!
вывела сама таким образом - помещала часть ткани с жвачкой по струю читого кипятка на 20 сек - она тает и уже растявшую убирала руками, под воду совала несколько раз пока всю не убрала
Кира Гайс
Заморозить в морозилке или специальным средством (аэрозоль) . Потом очень быстро отскерести ножом или бритвочкой, пока не растаяло. Большие куски отходят лучше!
потрите кусочком льда, или если сильно заморозьте брюки.
N A S T Y A L I S
можно еще оттереть одеколоном, но долго придется тереть
Совет из книги советов: Приложите с ткани измазаной жев. резинкой сухой лед, чтобы ж. резинка замерзла, потом отскребите ее. Еще совет: Приложить бумагу к ткани и с ж. р. и прогладить утюгом по бумаге, ж. р. должна прилипнуть к бумаге
льдом потереть, потом постирать... у меня только после третьей стирки жевачка слезла.