Домоводство

Почему так много приезжих мечтают жить в Москве?

Ольга Судакова
Я сама приехала с родителями почти 20 лет назад. И поняла, что именно для Москвы правильнее будет не приезжий, а житель Москвы. Потому что коренного населения тут крайне мало. Это удел любого очень крупного города. А едут из-за работы, перспектив. Во многих регионах даже есть нечего. Работы нет. А где-то просто ВОЙНА.
Саша Голубева
Лучший ответ
СТОЛИЦА. Только я бы в ней не осталась. Вечные толпы раздражают.
Столица потому что - престижно. Никогда не мечтала жить в Москве, мне хватило командировок туда...
ваши предки тоже когда то были приезжими, нет? не из воздуха же появились москвичи, так что и потомки сегодняшних приезжих через 100 лет, будут считаться коренными москвичами и возмущаться по поводу приезжих.
ну и сама тема эта не справедлива- это вроде как столица и каждый имеет право там жить, а то как то поделили общество на москвичей и не москвичей
какой Москве?
Научитесь сначала вопрос правильно формулировать. Если ПРИЕЗЖИЙ, значит УЖЕ В МОСКВЕ ЖИВЕТ.
Лилия Булкина
сама этим вопросом задаюсь, тк приехала в москву 4 года назад по приглашению на работу, а сейчас уехала специально чтобы ребеночка родить в нормальной экологии и в нормальной стране и если бы даже мне предложили вернуться в москву и квартиру там и работу, я бы не поехала тк не считаю этот город эталоном для счастливой жизни, хотя по своему тоже люблю этот город, веть там я познакомилась с мужем, и там у нас есть свои места и много хороших воспоминаний))))
а я НЕ ЖЕЛАЮ !
Может, других городов не знают?
Elzada Bakytbekova
там платят больше
Едут в Москву, так как нет нормального развития регионов. Нет заводов и нормальных рабочих мест. В итоге в Москве создаётся искусственное завышение цен на жильё в связи с притоком приезжих, которые в большинстве своём работают за те же копейки что и в своём городке, только с надбавкой за съем жилья! У себя человек получал бы 15-20 т. р, но он едет в Москву, где получает даже если 40-60!, то тут у него выходит оплата жилья, проезд и тд! В итоге выгода смешная! Развивать нужно РЕГИОНЫ! Жаль Россию и глупых людей..