Домоводство
Как делаются драники? Напишите пжл!
Картофель почистить, потереть на мелкой терке (комбайн тоже подойдет). В картофельную массу добавить соль по вкусу, 1-2 яйца (зависит от количества картошки), пару ложек сметаны, лук, протертый вместе с картошкой. Кто-то добавляет немного муки-я не люблю. Сковороду перед жаркой достаточно прогреть, добавить масло, прогреть вместе с маслом. И ложкой столовой такие одинаковые ляпушки наляпать и жарить. А еще вкусно драники с мясом. В мясной фарш добавляете лук, соль, яйцо, на руку берете подходящую порцию готовой начинки, прихлопываете другой рукой, чтобы получилась плоская лепешка, выкладываете на жарящийся драник, сверху закрываете такой же порцией картофельного теста. Перед тем, как переворачивать драник с мясом, обратите внимание-верхняя часть картофельной массы должна "схватиться",т. е быть слегка пропаренной, а то размажется по сковороде.
К сказанному "Белушкой" могу добавить только то, что обязательно добавляю сухой крахмал - корочка получается хрустящей, а чтобы с тёркой не заморачиваться, т. к. тереть надо только на МЕЛКУЮ тёрку - прокручиваю картофель через мелкую решётку на мясорубке.
Приятного аппетита!
В основе - тертый картофель, мука и яйца (тесто по консистенции должно получиться, как на оладьи, соль по вкусу) . И жарятся, как оладьи.
Но вариантов масса - с луком и красным перцем, с чесноком, с зеленью, "колдуны", с кусочком фарша в середине, "ленивые колдуны", что-то среднее между драниками и котлетами)))
Драники делает моя бабушка! Две-три кортофелины натереть добавить муки, соль всё перемишать! И жарить на масле! Есть со сметаной!!
Трем картошечку на крупной терку, солим, отжимаем крахмал, если появился. Добавляем яичко и муку, чтоб получилось, как густая сметана. нагреваем сковороду, добавляем масло, выкладываем ложкой в форме оладий и обжариваем с 2-х сторон. Приятного аппетита. !!
На терке или кухонном комбайне перетираете очищенный картофель и лук, добавляете столовую ложку муки, два яйца, немного подсолнечного масла, соль по вкусу, можно немножко протертого чеснока для аромата. Все тщательно перемешиваете и жарите на разогретой сковороде с подсолнечным маслом. В придачу к драникам можно обжарить сало с прорезями мяса и луком. Драники можно затем полить сметаной (на свой вкус) . Приятного Вам аппетита!