Домоводство

подскажите, пжл. как и что приготовить из куска свинины. чтобы не испортить.

Valerevna Valerevna
Мясо по французски, только сделала. Порезала на тонкие кусочки мясо, отбила, поперчила, посолила, уложила на противень, сверху лук, морковь, можно картошечку, можно без, сверзу майонез или сметана и сыр, если есть, в духовку 180 градусов на 40 минут)))
Светлана Роц
Лучший ответ
Valerevna Valerevna а поподробнее?
только без использования духовки.. а то я ее пока боюсь.
Я бы просто пожарил его...
Valerevna Valerevna вот мне это ближе. и проще.
котлет накрутите - не ошибетесь
Ол
Ольга
много что- можно обжарить и потом целиком тушить в пиве темном, можно наделать отбивных, бефстроганов, ну и можно запилить плов, котлеты, пельмени
ЗЫ- НУ вот- пили сямо по хранцузки, сыр у соседки спроси
Valerevna Valerevna понимаете, муж хочет кусками, мы вчера видели в кулинарии.
там и помидор и майонез сверху.
Я на новый год делала так: обжарить свинину на сковородке с подсолнечным маслом, потом добавить воду кипячёную (можно бульон) , лук и тушить час, потом добавить порезанные помидоры, посолить и тушить ещё 15 минут. За 5 минут до окончания готовки добавить специи, порезанную зелень петрушки и укропа и тушить 5 минут под крышкой тоже. Вкус !!!
Гуляш например или запечь с чем-нибудь, например с помидорами и луком кольцами !
Котлеты сделай.
Оксана Костюк
В духовку
Gul Jumayeva
Либо на сейчас, либо на потом рецептик. Это офигенно! Но я не знаю, какой именно кусок у вас - стейк или толстый кус)) )
В общем, это рецепт для толстого нежирного куса. Его надо со всех сторон натереть толчёным чесноком с солью и положить в утятницу. По обеим сторонам положить две очищенные репчатые луковицы, утыканные гвоздичинами из пакетика. Сверху кус густо намазать ядрёной горчицей, прямо баночку всю выложить эдакой шубой. Аккуратно влить около стакана воды и поставить в духовку, градусов 200, на 40 минут - на час.
Называется "свинина под горчицей". Вкус обалденный! Эта ядрёная горчичная шуба превращается в нежнейший соус, мясо тает во рту.
Пишу, а у самой полон рот слюны)))
Лилия Сырбу
Valerevna Valerevna Спасибо!
Напиши в яндексе жареная свинина, у меня супруга жарила одним куском, с водой, получается такая вкусная, мягкая
Nastya Abushahmina