Домоводство
Человеку 71 год.Начинаются проблемы с памятью.Изредка какой-то страх.Какие таблетки помог
Человеку 71 год.Начинаются проблемы с памятью.Изредка какой-то страх.Какие таблетки помогут?
Моей свекрови почти 80. Проблемы начались лет 10 назад, но она жила одна далеко от нас и не лечилась. Забрали к себе 2 года назад, обследовали, оформили 2 группу инвалидности и подлечиваем по мере возможности у невролога и психиатра. С чего Вам надо начать: Сначала сводите своего больного к неврологу, там получите направления на электроэнцефалограмму (проверяют работу сосудов мозга) и на УЗИ мозга (проверяют отсутствие новообразований) . Если потребуется, пошлют еще на компьютерную томографию мозга. Кроме этого надо будеть сделать анализы и ЭКГ. Могут направить на консультацию к психиатру. На основании этих данных вашему больному назначат лечение. Моей свекрови для улучшения мозгового кровообращения 2 раза в год делают уколы мексибела (курс по 2 недели) , а в промежутках она пьет сермион по 30 мг (1 таблетку утром) . От повышенной тревожности принимает по полтаблетки трифтазина на ночь. Трифтазин дают только по рецепту от психиатра. Пока моя свекровь не принимала трифтазин, мы с ней просто измучались - она была беспокойной, подозрительной, прятала вещи, потом искала, говорила, что обокрали, по 10 раз в день звонила своему сыну на работу, потом приладилась звонить в собес и в милицию, в общем мучение.. . сейчас она стала намного спокойнее и может вполне здраво рассуждать. Мой Вам совет - лечите своего больного, чем раньше, тем лучше. Терпения Вам и удачи!
Есть таблетки танакан. Это экстракт гингко билоба. Они помогают при сосудистых нарушениях (именно памяти касаемо) . Невролог сказал, их вообще с 40 лет всем не грех принимать.
Еще - фенотропил. Это отличный эффективный препарат после инсультов, а также при старческой деменции.
И чем меньше окружающие будут вслух говорить: да ты старая маразматичка ( беру самый грубый вариант) - тем лучше для состояния человека.
Окружающие не должны опускать руки. При активности - очень хороший результат. Врачи могут и сказать - чего вы хотите, возраст.. .
А вы их не слушайте и боритесь! Удачи!!!
Может Вам его/ее к врачу отвести, а не здесь спрашивать. Или Вы человека угробить решили?
Винпоцетин, ноотропил, память страдает от недостатка йода в организме (с возрастом), можно и йодомарин для профилактики, если проблема не такая еще запущенная, но лучше сходить к доктору... Удачи и понимания! Все мы когда-то состаримся...
Таблеток от старости еще не изобрели.
Никакие. Это старческий маразм (простите за выражение). Естественный процесс. Не у всех случается, но у большинства. Но к врачу сходите.