Домоводство
На мой взгляд ужасная проблема бытовыху-семейный бюджет!!!!Помогите!!!
Девчонки подскажите!!!!Вот у меня зарплата 5000р. у моего парня 13000.Мы живем вместе.,снимаем квартиру. И для меня ужасная проблема! Нормально то что он мне дает по 500р. с зарплаты и 500р.с аванса на продукты. на неделю. а остальные деньги его. Но как он счтает он платит за квартиру 4000,за свет 300,за машину-на бензин каждый день. И еше палтит кредит 2500,и получается мне еще на продуты дает.А я с этих 5000 покупаю продукты,и 1000 откладываю на квартиру. Мне реальнно не хватает тих дерег.Мы живем только месяц.а он упертый как баран,он не понимает что этого мало.Или вытак не считаете?как с ним поговортть,что сказать. Потому что если что -мне кажеться ему по большому без разницы о и квартру не будет снимать,раз мне что то не нравиться.Вот как разрешить проблему.как с ним поговорить?посоветуйте пож-ста!!!!ему 25 лет..
Все это нужно обговаривать. Если вам реально не хватает, то главное не лезьте там занимать на питание и не стремитесь шикарно кормить его, покупайте продукты в неделю на те деньги которые у вас на неделю рассчитаны и оставьте чеки, чтобы если он спросил вы могли спокойно сказать, что на что-то более дорогое денег не хватило. Ну а по хорошему сесть и поговорить нужно. , обо всем, о ваших зарплатах, о неотложных ежемесячных расходах и т. д. Хотя все это конечно происходит не всегда в 1 месяц совместной жизни.
Это у всех такие проблемы . Даже детей нет, а деньги куда то уходят . Не подумайте, что я зануда, но я все чеки сохраняю и записываю все расходы и доходы с тех пор, как начала работать сама . Причём для себя, чтобы знать цены и сколько и чего нужно на месяц в моей семье и на чём можно экономить и на чём нельзя . А дочь с зятем раскладывали деньги по конвертам - на еду, на одежду, на развлечения, на коммунальный услуги и прочее . Потом стали проще поступать - мама, папа, ребёнок ...
Готовых советов никто не даст . Строить отношения нужно самим . Кто и сколько тратит, кто сколько зарабатывает . Машина всегда много денег требует - это ещё один член семьи . А про еду и одежду - это садитесь за стол переговоров и решайте, что нужно, что не нужно . У меня с мужем были споры по поводу пива и фруктов . Я любила вазочку с фруктами на столе всегда, родители приучили, а он - чтобы пиво было каждый день в холодильнике )))
найдите себе работу где платят больше.
он уже в месяц на еду и оплату комунальных услуг платит больше чем вы заробатываете.
с другой стороны я со своим когда начила жить в месте он мне все деньги с зарплаты отдавал и я уже тратила их на продукты, и прочее.
никогда у нас в семье не было ссор из-за денег... всё в общий котёл.
А поскольку по всем магазинам ходит муж, я часто и не знаю. сколько денег в доме)))... хорошо устроилась)))
Кладите деньги в общий кошелек, и оттуда все и платите
В чем проблема - если Вас не устраивают условия совместного проживания - живите по отдельности. А если нравитесь друг другу - просто встречайтесь.
Без, комментария!!!!
это где же вы работает что столько получаете?? ? и нафиг вам такой мужчина?? ? а представьте каким он будет отцом???
Никогда не понимала, когда мужчина зажимает деньги, если уж решили жить вместе, то все должно быть общим. Общий бюджет, вместе его распределите, если не хватает на что-то, то нужно либо экономить на чем-то, либо искать другую работу с большей зарплатой.
Семейный быт не так прост, как кажется.
Но никогда не давите, может получится, что вы упрекаете своего парня!
Семейный быт не так прост, как кажется.