Первый способ
1. Берем банку трехлитровую
2. Насыпаем туда немного гречки и наливаем немного масла подсолнечного
3. Ставим банку в место ожидаемого появления мышей и кладем дощечку под углом одним концом в пол, другим концом на горлышко банки (чтобы мышка по досточке могла залезть на банку) .
4. Когда она приходит - она туда падает!! ! проверено
Второй способ
Избавиться от мышей самостоятельно можно с помощью золы, она обладает щелочной реакцией. Мышь, наступающая в рассыпанную золу, вынуждена слизывать ее с лапок, а это в свою очередь раздражает желудок. Долго терпеть они такого не могут, поэтому ищут другое место. Борьба с мышами требует определенных навыков и знаний, связано это с тем что при погибании мышь остается в труднодоступном месте, неприятный запах неизбежен. Вывести мышей можно еще одним старым способом - смесь из пшеничной муки и строительного гипса. Из смеси делаются шарики размером с горошину и рассыпаются. Рядом ставится вода для питья. Мышь ест и пьет, смесь застывает в животе в течение пяти минут и она погибает. Но я бы не убила мышку лучше ее поймать и отпустить по первому способу.
Домоводство
Как вывести мышей? Мышеловки и клейкие коврики не помогают, а на кошек аллергия :(
Мыши не любят резких запахов - не переносят запах аптечной ромашки. . Разложите по плинтусам..
Хорошо ловят мышей и крыс мелкие терьеры. Фоксы, ягд, таксы. Лучше чем кошки. Если ежика не найдете, то их можете использовать.
Заведите ежа. Не будет ни мышей, ни крыс, ни тараканов.
мы приносили в квартиру ежика. топает как мамонт по ночам, но и мышей не осталось....
Отрава. или т. н. "электрокот".
Удава заведи. На них аллергии не бывает.
есть специальные зернышки они отравленые продаются в любом хоз магазине