Домоводство

Как вывести мышей? Мышеловки и клейкие коврики не помогают, а на кошек аллергия :(

Первый способ
1. Берем банку трехлитровую
2. Насыпаем туда немного гречки и наливаем немного масла подсолнечного
3. Ставим банку в место ожидаемого появления мышей и кладем дощечку под углом одним концом в пол, другим концом на горлышко банки (чтобы мышка по досточке могла залезть на банку) .
4. Когда она приходит - она туда падает!! ! проверено
Второй способ
Избавиться от мышей самостоятельно можно с помощью золы, она обладает щелочной реакцией. Мышь, наступающая в рассыпанную золу, вынуждена слизывать ее с лапок, а это в свою очередь раздражает желудок. Долго терпеть они такого не могут, поэтому ищут другое место. Борьба с мышами требует определенных навыков и знаний, связано это с тем что при погибании мышь остается в труднодоступном месте, неприятный запах неизбежен. Вывести мышей можно еще одним старым способом - смесь из пшеничной муки и строительного гипса. Из смеси делаются шарики размером с горошину и рассыпаются. Рядом ставится вода для питья. Мышь ест и пьет, смесь застывает в животе в течение пяти минут и она погибает. Но я бы не убила мышку лучше ее поймать и отпустить по первому способу.
D)
Dashka )))@
Лучший ответ
Мыши не любят резких запахов - не переносят запах аптечной ромашки. . Разложите по плинтусам..
Хорошо ловят мышей и крыс мелкие терьеры. Фоксы, ягд, таксы. Лучше чем кошки. Если ежика не найдете, то их можете использовать.
Кися !!!
Заведите ежа. Не будет ни мышей, ни крыс, ни тараканов.
мы приносили в квартиру ежика. топает как мамонт по ночам, но и мышей не осталось....
Отрава. или т. н. "электрокот".
Лилия Ф
Удава заведи. На них аллергии не бывает.
есть специальные зернышки они отравленые продаются в любом хоз магазине
Zelenco Anastasia