Домоводство

Помогает ли ультразвуковой отпугиватель от мышей?

Помогает ли ультразвуковой отпугиватель от мышей? Уйдит ли они после этого навсегда? Как в принципе с ними бороться?
От мышей помогает кошка.
С*
Светлана ******
Лучший ответ
Алёна Киселёва или швабра
Скажем так: помогает не сразу и при режиме для отсутствия людей и животных - звук слышим человеком и неприятен и может быть и вреден... а на безопасном режиме - нет...
В дорогих устройствах есть два режима в отсутствие людей и в присутствии...
Навсегда они не уйдут . Периодически придется включать...
Большого смысла в покупке не увидела. Если мышей не засилье то проще другим способом избавиться...
Это просто развод на деньги . Ничего не помогает . Самое лучшее это кошка отрава и мышеловки
Не более чем молоко девственницы от тараканов.
У знакомых был. Пока включён отпугивает, включаешь, они сразу возвращаются. Даже мышат в мусорном ведре родили. Ну и противно этот звук слышать.
Приблизительно так же, как инфразвук от кротов - никак.
это, это, ультрамаринованые танцы.
Сайёра !
Помогает.
Именно поэтому в Эрмитаже держат кошек, и в Бункингемском дворце, и при посольствах тоже кошки везде.
Алёна Киселёва
Да, надо специально вызывать, кто этим занимаеться
Future Journalist
безусловно, хоть людей им гонять можно, вопрос только как он работает, ведь для каждого существа своя частота, так что в целом -да, то что в магазине-большой вопрос
Помогает спец. клей на картонке. Но это очень-очень жестокое средство
При эксплуатации ультразвукового отпугивателя надо учитывать несколько моментов:
Ультразвук через стены не проникает, а потому эффект от работы отпугивателя будет только в том помещении, где установлен.
Действие прибора не мгновенно, он должен поработать от нескольких дней до нескольких недель.
Ультразвуковой отпугиватель надо ставить как можно ближе к месту гнездования крыс и/или мышей, чтобы обеспечить максимально длительное воздействие ультразвука на грызунов.
Прибор даёт эффект только внутри помещений (замкнутого пространства), на улице действие прибора резко падает (практически до нуля).

Более подробно: https://www.vestaprom.ru/obzor/ustanovka-otpugivatelya/
вот этот вотhttps://clck.ru/PisRd помогает, посоветовала друзьям
Meruert Kasimbekova