Домоводство

Как избавиться от мышей в частном доме?

Помогите советом, как избавиться от мышей... Дом частный, у меня маленький ребёнок и есть собачка, той терьер, отрава не подходит. Стоит ультразвуковой отпугиватель, электрокот турбо, правда в ванной, т. к. В комнату поставить не реально, очень сильно пищит, сама с ума сойдёшь . Ставим под раковину ловушку с клеем, попадаются по несколько штук за сутки, задолбали, пищат потом, жутко аж. Мышеловки ставили, в них не попадаются, а приманку едят. В общем нужно что то, чтобы их отпугивало, чтобы не лезли.
Заведи кота!!!! Пока молодой будет ловить. Или кошку
Нади Сокол
Лучший ответ
За делайте все щели откуда они лезут . Попробуйте мышеловки прищепки и народное средство Анисово нашатырные капли . Мыши не любят этот запах и сами уйдут
[Избалованное_ Чудо] Спасибо! Попробую )))
[Избалованное_ Чудо] Капли купила, а как их использовать?
[Избалованное_ Чудо] Доброе утро! Делюсь... Набрызгала капельками, ни одна мышь не попалась сегодня в ловушку, делаю выводы, что убежали от этого запаха
Мяу!
Пока в доме дыры и утечки тепла - это бесполезно. Они видят тепловое излучение и прут на него, особенно в холодное время. Наличие харчей вторично.
Если говорить о вспомогательных средствах, то отпугиватели надо ставить по периметру чтоб меньше лезли, а внутри отлавливать.
[Избалованное_ Чудо] Пролазила уже везде, ну не могу найти место откуда бы они могли лезть. Уже сил нет никаких.
заведите себе кошку.
*nacten'ka Ermakova*
Отдать пса на передержку на пару недель, а так за неделю отравой всех вытравите... сыпят отравленные зерна, мыши съедают и мрут за 3-5 дней... потом второй раз сыпят и если отрава не тронута - ура! больше нет... помыл дом и можно возвращать пса домой.
избавь себя от частного домика (сними квартиру на зиму в цивилизации), а живность и сама сдохнет
[Избалованное_ Чудо] Отличное предложение))), но это не выход из ситуации, на следующий год будет тоже самое (((.
мышей ловят кошки а не коты
Яна Чепракова
Лучшее средство от мышей, особенно в частном доме - это кошка. Лучшего отпугивателя еще не придумали :) Если возьмете маленького котенка-кошечку, той-терьер примет как родную.
Анна Сушенцева
[Избалованное_ Чудо] Может Вы и правы...)))
Кота завести не пробовали
[Избалованное_ Чудо] Не пробовала, собака с кошкой у меня не уживётся (((
Я за кошку! Причём мыши бояться и котят. Как то дома завелись мыши, принесли котёнка и они ушли.
Юля Борзунина
Ищите откуда лезут и заделывайте щели.
Ольга Киреева
[Избалованное_ Чудо] Искала, пролазила все, не могу ничего подозрительного найти
Так всё уже в процессе, только подождать надо, пока все ваши уловки отработают.
Ещё может мышеловки некачественные или приманка в них порченная (так же необходимо приманку класть в перчатках, они чуют человеческий запах на ней," умные" заразы, осторожничают)
[Избалованное_ Чудо] Мне кажется-это никогда не закончится!!! Такое ощущение, что у них тут мёдом намазано. Даже сейчас, пока ребёнок спит, уже сволочь опять попалась. Это просто невыносимо!!! А я даже боюсь их на этой палке с клеем взять и выкинуть.
Евгения Пак (Шегай) Что бы максимально с ними бороться в частном доме, необходимо начинать борьбу с улицы. С приходом холодов все бегут к теплу (в "убежище"),проводите так же профилактику (отрава, ловушки и т. д) во дворе. Короче устройте им войну на всех линиях фронта и никогда не расслабляйтесь (на протяжении всего года). С Вашей стороны "боевые действия" будут копеечными, а для них поражение.
Сейчас на рынках или в специализированных магазинах есть множество приманок. Разнообразие их-это то же большой плюс в войне. Уничтожите всех в доме, со временем, тогда держите усиленную оборону во дворе и всех придомных постройках и да же неприметных местах (пустой ящик, кучка листьев и т. д.)
[Избалованное_ Чудо] Ой, спасибо Вам большое за совет. А то уже крыша от них едит))