Домоводство

Кто пользуется клеем для ловли мышей как их потом утилизировать?

Соседка бабка не убиралась в хате 17 лет и ее хата заполнилась до потолка всяким хламом недавно у нее в хате прорвало трубу отопления и она затопила соседей внизу она наняла алкашей и они ей хату очистили а у нее там был целый рассадник мышей и сейчас они разбежались по всем квартирам
Галина Нилова
Было дело ))) у нас не то чтоб мышки - КРЫСЫ по дому гуляли ) Их ловили на клей, клей мазали на ненужную фанеру, вместе в этой фанерой крысу и выкидывали ))) Только сначала муж ей по голове доской бил, потому что они такие сильные и подвижные, что казалось, счас оторвутся от клея и убегут ))))) А мышки - это вообще просто )))
Мария Гайнуллина
Лучший ответ
Я мазала клей на газету (Комсомолка в 6 листов), потом в нее заворачивала мышку.... чтоб не видеть ее глаза.. а потом выносила на улицу... однажды моя кошка решила почитать Комсомолку вместе с мышкой.... мучительно состригали газету с кошачьего пушистого бока....
мы в основном мышеловки ставим и отраву рассыпаем. ну и ультразвуковым отпугивателем грызунов пользуемся. а клеем ещё не пробовали. хотя знакомый говорит, что на клей они прилипают и потом долго пищат, пока их не выбросишь вместе к леевой бумажкой (живыми)....
Давненькр, лет 8 назад, в магазине (маг. "Ткани",на складе) ставили такую клеевую "тарелку" с приманкой в центре-ловились не только мыши, но и крысы, выбрасывали все вместе.. Эффективное тогда средство было
нам без кошки ничего не помогало.
а мой муж наносил клей на кусок ленолиума, а когда мышка попадалась, он просто выносил этот кусок во двор (мы живём в своем доме) . через минут 15 на линолиуме никого уже не было. и он снова готов к дальнейшему использованию.