Купила стеклянные салатники, этикетки наклеены внутри (!) на дне.
Помыла. Бумага слезла, а на стекле остался слой липкого клея, держится крепко, ни смыть, ни соскрести. Чем его растворить?
Когда у меня такая проблема возникала раньше, клей от этикетки был на наружной поверхности дна посуды, поэтому можно было закрыть на это глаза. А тут внутри! пользоваться нельзя. Выручайте, добрые люди!
Домоводство
Опытные люди, помогите! Как удалить с посуды слой клея, оставшийся от этикетки?
Любое масло - подсолнечное, оливковое решит эту проблему.
Обмакнуть ватку или салфетку в масло и стирать этим тампоном клей с поверхности,
потом обезжирить поверхность - помыть Фэрри или еще каким средством для посуды.
масло.
сначала губкой потереть или металич мочалкой
потом смыть фейри.
там смолы какие то
их маслом растворяют
потом смыть фейри.
там смолы какие то
их маслом растворяют
не нужно ничего тереть- можно поцарапать стекло, потом будет заметно.
просто налейте горячую воду с жидкостью для мытья посуды, или салфетку с жидкостью для снятия лака (прекрасно смоется) и оставьте до размягчения
Жидкость для снятия лака.
Ой, Юленька, совершенно случайно увидела Ваш вопрос и спешу с ответом. Купите в магазине строительных товаров УАЙТ СПИРИТ. Стоит копейки, а очень помогает в хозяйстве. Эти противные липкие ценники, которые так любят ляпать наши торговые сети на самые видные места, с легкостью стирает этот растворитель. Ватным тампончиком, смоченным в этом растворителе, вмиг всё удалите, а потом просто вымойте с мылом и всё. Удачи.
Сиф крем и жёсткая губка) можно ещё комет в порошке
Возьмите губку с жёсткой, зелёной стороной. В тёплой воде попробуйте отшоркать. Если не помогло, могу предложить ацетон или ещё какие ни будь растворители.
Металлическая губка + комет
А сиф вы пробовали? Обычно с такими вещами лучше всего справляется сиф антиналет http://www.cifcream.ru/ , но именно такой покупать не обязательно, можете попробовать любой другой. Они все неплохо работают
Wd-40 попробуйте
ацетоном, а потом тщательно вымыть