Домоводство
Как поймать крысу????Эта тварь не хочет приклеиваться на клей. Прогрызла дыру в полу и ходит по ночам...
Одну дыру заделал. Вторую прогрызла. Поставил приманку с клеем, так она ее даже не тронула. Вумная, сука!!! Может, ей туда, под пол, нервно-паралитического газу брызнуть????
в том году я устроила сафари на крыс... гады развелись в деревне... .
так вот, приманка ввиде клея для них ТУФТА... проверяла... детенышей ты поймаешь, если они размером с маленькую мышку... крыса слишком хитра и сильна, чтоб наступать на клей... НО, даже если она и наступит на клей, она легко отклеиться.... либо убежит и заберет бумажку с клеем с собой ))))....(кстати, почиткай, Андрюшк мой блог (летний).. там я как раз про это Тварей рассказывала и как я с ними боролась)
продолжаю, так вот мне помогла средство (не знаю, есть у вас такое в Белоруссии) называется Крысиная смерть
это пастилки... похоже крысы их любят... через 7 дней ты про крыс забудешь... и еще дохнуть они будут у соседей...)))).. .
да, ладно тебе! Пусть живет! Поставь ей окло дыры миску с едой, она поест и уйдет, дальше по квартире шастать не будет.
Потом в еду можно отравы насыпать, если уж совсем не хочешь такую соседку... .
Можно у соседей кота напрокат на пару дней взять.

Настя Бондаренко
Тоже вариант...
купите пугалку для грызунов ультрозвуковую. Мне помогают только они, никакие коты-ловушки не берут тварей.
Настя Бондаренко
Она вредна для человека. Мы не слышим ультразвук, но он влияет на нервную систему...
Кота надо завести сиамского они отличные крысоловы!
Настя Бондаренко
А попроще????
Расслабтесь и смиритесь, пусть живет с вами)))))
Настя Бондаренко
Ага, если бы она доллары из банка таскала, как у одного мужика, то пусть бы себе жила...
Наивный:) ) На клей захотел посадить!!!! Ты её на игру" Моя любимая ферма" подсади. Забудет про твою кухню, твоего кота обнаглевшего и твоего Шарика ))
Настя Бондаренко
Ага. Точно!!! И ка я не догадался. Щас подарю ей комп!!!!И инет проведу!!!!
воспользуйтесь каким угодно выше предложенным способом, главное не травите крыску, а то она может умереть гденибудь под полом, и еще очень долго будет напоминать Вам о себе жутким запахом...
Поставьте ведро с водой (не полное). Прислоните к нему дощечку с приманкой на том конце, который будет НАД ведром. Крыса пойдет по дощечке, под ее тяжестью дощечка перевесит и ваша гостья, вполне возможно, попадет в воду . А вот из воды ей будет очень трудно выпрыгнуть, да и шума немало наделает. Не забудьте приготовить крышку для ведра, чтобы "закрепить" результат:))))