Пришла крыса. нужно изловить грызуна.
кто что посоветует? поделится опытом, подскажет средства борьбы с этой тварью...
Домоводство
как поймать\уничтожить\ крысу? средства, методы, решения!
Мы ловим крыс капканами. Нулёвка или единичка. Потом приходится добивать пакой или молотком.
Есть "отпугиватель"
Елена Соловьёва
а они действуют?! если честно я как то не доверяю этим штукам...
Поставь крысоловку!
Ну во первых она не тупая, а одна из умнейших животных .
Во вторых ты недооцениваешь противника.
В третьих крыс ловить лучше в клети на живца. Есть специальные в магазине продаются.

Во вторых ты недооцениваешь противника.

Елена Соловьёва
а я и не говорю что она тупая! и ни недооцениваю ее...
мне нужно от нее избавится и все.
Анастасия Теряева(Шувааева)
Живоловка вещь неплохая. Только как вы попавшуюся крысу будете в этой клетке убивать? Попытаетесь проткнуть острой спицей?
Попробуйте отраву (хотя крысы животные умные и абы что есть не станут).
только ядом не травите ( потом сдохнет где нибудь под домом или в доме в труднодоступном месте - вонять будет так что хоть переезжай, проверенно) . Для начало как мы боролись : Крыса погибает на открытом месте поймать ее в углу - не удастся - мы ловили на большую железную мышеловку -поставили ее в метре от того месте где крыса обычно вылазит, когда мышеловка сработала у нас было секунд 10-15 что бы добить ( мышеловка крысу не убъет, только задержит) , другую крысу поймал кот (задавил и дохлую положил в свой туалетный лоток и еще закопал в придачу) .
сейчас пользуемся электронным отпугивателем крыс, помогает.
В гараже крыс вывели так - разложили в разных местах помет хорька ( в зоомагазине бесплатно поделились) , помет не воняет и проблем не доставляет. Хорек - естественный враг для крыс, помогло, крысы ушли на третий день.
На молодую крысу - капкан с салом, яд в крысиный лаз; на бывалую - фокстерьер (кошку-крысоловку найти сложнее) . Если крыса наглая (попадаются такие травленные неадекваты) можно "поработать" травматикой или вилами.
Ну или осваивайте дудочку....
Ученые выяснили, что человек в своем жилище/сарае итд видит лишь каждую десятую крысу:) ) Так что поможет только кот/кошка:)))
Елена Соловьёва
в том то и дело что коты лентяи уже собирают чемоданы на выход. дома 2 кота а эта тварь вторую ночь бегает
Сегодня можно выделить пять основных способов, которые могут выступать в качестве профилактических мер, а также помогают ликвидировать крыс. Их можно использовать по отдельности или в комплексе:
1) использование крысоловок и живоловок;
2) применение ультразвуковых отпугивателей;
3) применение профессиональных готовых приманок;
4) использование концентратов для приготовление приманок;
5) проведение дератизации.
Все средства можно купить в ООО "ВегаДез" и там же заказать услуги по дератизации в Москве http://vegadez.ru/
Для получения консультации и выбора оптимального варианта или подходящего средства рекомендуется позвонить +7 (499) 649-96-62
5) проведение дератизации.