Домоводство

А вы как за стиралкой ухаживаете? Добавляете Calgon или другими средствами (методами) пользуетесь?

Оля Перцева
Реклама калгона - это лапша производителей на уши народу! В хорошем порошке всегда содержится умягчитель воды, хотя бы банальная сода, поэтому совершенно нет необходимости дополнительно покупать калгон. Я за своей машинкой (Индезит) фактически никак не ухаживаю, а работает она у меня уже больше 10 лет. Были две мелкие поломки - шланг прохудился и фильтр забился - и все! работет безотказно (тьфу, тьфу, тьфу...)
Марья
Лучший ответ
Никогда и ничего не добавляла - чем меньше химии на белье, тем - лучше.
раз в шесть мес делаю ей чистку спец средством
Lilija Lilikras
калгон - это развод на деньги ...никак не ухаживаю
Sulhiya Abdulloeva
неа, иногда можно антинакипин или лимонную кислоту насыпать
техники обслуживающие стиральную машину очень не рекомендуют кальгон. то что содержиться в стиральных поршках вообще советуют на это не надеяться. но машина требует ухода особенно если вода жесткая. купили у домашнего техника немецкое средство 1раз в три месяца делаем холостую стирку с ним убирает все прекрасно и щадит резину . машине 15 лет.
Наташа
Нет, Калгон не использую. Мастер сказал, что лучше с лимонной кислотой стирать раз в 3 месяца.
Средства для умягчения воды добавляю.... но не Калгон! Во-первых он дорогой.... а дешевле добавить лимонную кислоту или другое какое недорогое средство! )))
Svetlana Pleska
Ничего никогда не добавляли. Машина работает уже 15 лет.
хороший порошок в котором уже в составе есть "антинакипин"
один раз в 2 месяца 100грамм лимонной кислоты и на кипячение без белья!
ничего не добавляю работает уже 5 лет без проблем
калгон и тп -это развод. все эти вещества есть в стиральном порошке. я раз в пол года засыпаю 10 уп лимонной кислоты или антинакипин и на режим хлопок при самой высокой температуре