Домоводство
девушки вы помогали маме по дом у в подростковом возрасте(13-17)чем? как?
милая девушка, вы тоже обязательно будете мамой и как же вы захотите чтобы вам помог ваш подросший ребенок.
Нет, маме я не помогала. просто сама делала часть необходимой работы, тк ко мне гости ходили, а мама - свинья была. Убирала все, ремонтировала. Помню, даже лестницу мыла и подметала с 1-го до своего 3-го этажа, когда наша очередь подходила или крутые гости ожидались. В 9-м классе мамашка свалила отдыхать в Югославию, а я делала с мастером ремонт. когда он сбежал, делала сама: клеила, красила, лаком полы покрывала. Маме помогают, когда она постоянно требует чего-то. А когда она вечно выключена из темы - ты просто встаешь и делаешь, - сама себе режиссер.
Как то не очень, училась в музыкальной, спортивной школе, пела в вокальной группе, плюс уроки в общеобразовательной, а еще культмассовая работа - школьная и классная стенгазеты, и ещё куча кружков, так что была занята круглосуточно, летом уезжала в спортивный лагерь, дома готовила бабушка, меня могли просить только в магазин сбегать, мусор вынести, иногда подмести или помыть пол, посуду за собой и убрать со стола, постирать мелочевку - это каждый сам, убрать в своей комнате. Бабушка и родители с трепетом относились к моему свободному времени. Сама с радостью мыла окна, помогала на даче и с ремонтом - люблю красить, клеить обои, заниматься перестановкой. А в 18 я вышла замуж
убирала трехкомнатную квартиру, мыла окна, стирала.. .
ужОС)) )
да, я кушать готовила, убирала, мы все маме помагали в детстве!
иной вопрос что например вот я выросла и перестала заниматься домашней работой)))
в 7 лет я уже сносно готовила, могла печку затопить, дров натаскать, уголь в печку закинуть, могла у поросей почистить курей накормить, собак, в магазин сХодить... .
убока, стирка, глажка это вообще было плёвое дело... .
а вcё потому что мама с отцом в запоях были....
Уборка, глажка, огород, сад.
vsegda! ot posudi uborki gotovki do ogoroda....uzhas kak eto vse nenavizhu!
помогали... я в этом возрасте (14 лет) не помогала, а сама все делала. мама с утра писала список дел. которые надо сделать до ее прихода с работы. сделаешь, еще 10 претензий услышишь, типа : не досолила, плохо пододеяльники отпарила, почему поздно сестренку из садика забрала.. . моя мама считала это нормальным
никак, я дома не находилась, приходила только спать, гулянки.
Переболела сама.
Не выросла ленивой и разгульной дурой)))
Переболела сама.
конечно.... в этот возраст родилась моя младшая сестренка и большенство дел легло на мои плечи... как на старшую
именно в подрастковом возрасте многому научилась делать по дому и готовить
Кто не помогает, потом вырастают ленивыми, грязнулями и дурами, как правило выходят замуж по несколько раз, т. к. их черты характера не подходят нормальному мужику
Да Уборку делала и ужин готовила
Помогала мало, в основном в уборке
в этом возрасте уже делала все: убирала, готовила и на даче помогала.
честно сказать - из под палки.... могла сидеть целый день в неубраной комнате с книгой и только за пять минут до прихода мамы бралась за вений и с ним встречала ее на пороге - типа целый день из рук не выпускала))) )
ничего выросла вполне умелой хозяйкой и рукодельницей))
Да, помогала во всем! Особенно когда двойку получала)))
Да, я тож где-то с 12 лет начала всё по дому делать и нисколько не жалею, т. к .очень легко мне щас, всё умею, ни на кого не надо надеяться!