Домоводство

Чем оттереть липкую жвачку с джинс?

в морозилку положить джинсы и потом снять
Анна Васюкович
Лучший ответ
если еще не начали - затолкайте джинсы в морозилку, жвачка закаменеет и легко снимется
Мария Кочерова
Бензином ещё можно.
В компании Амвей есть спрей для выведения пятен. Этим спреем брызгаете на жевачку. Даете полежать мин 5. Потом снимаете жевачку. Она отходит вся. Затем в стирку. С помощью спрея эти жевачки снимала и с диванов, и с кресел в машине, и даже вынимала из волос моей внучки.
положить джинсы в печку. Джинсы сгорят, и вы потом промоете жвачку и будите дальше наслаждаться её великолепным вкусом.
Растворителем для краски. Если жвачка вьелась, морозилка не поможет.
на жвачку положите чистый лист нагрейте утюг но не сильно и прогладте бумагу делайте столько раз сколько потребуется потом просто простирайте джинсы и все
кусочек салфетки или туалетной бумаги положите на пятно, и прогладьте горячим утюгом несколько раз, меняя бумагу
поместить джинсы на несколько часов в морозилку, жвачка отпадет
положить вещь в морозилку (не очень умно зато помогает) когда жвачка застынет очистить и все в принципе
надо вещь положить в морозилку на некоторое время жвачка замерзнет и ее без проблем можно отлепить..
Если жвачка вьелась, ее можно растопить и смыть горячей водой
Приложите к пятну лёд (а не большую вещь можно положить в морозильник, завернув в полиэтилен), чтобы резинка затвердела. Осторожно соскребите резинку с ткани. После этого изделие можно стиратью
Или сначала заморозить и отковырять, или наоборот растопить и чем нить собрать например грубой тканью, а лучше всего не садиться на жвачки)