Домоводство
Первый раз в детский сад.Как это было у вас?
Я не смогла оставить плачущего ребенка в группе, а поприсутствовать там мне не позволила воспитательница.Так мы вместе домой и ушли.Теперь она не хочет ничего и слышать о садике.
Дочку привела в 1 год и 2 мес, оставила на 40 мин, в течении недели на 1 час. Нас не пускали в группу, но можно было сидеть в раздевалке. До 1,5 лет дочка ходила в сад до обеда, хотя через месяц нам предлодили ее оставлять на сон.
Потом стала в разные дни делать разгрузочные дни, например вторник - в садик не идем, так как мама дома.... четверг след недели ну и так далее.
С воспитателем нам повезло в яслях была одна воспитательница без няни и все успевала и плачущих детей на коленях держала и с рук на руки забирала. Дети ее любят. 2 года ходили в ясли потом перешли в садовскую группу. Скоро дочке исполнится 4 года в сад ходит с удовольтсвием, иногда капризничает.
Дети все плачут сначала.
У меня тоже сердце разрывалось, уходила со слезами на глазах.
Потом дочь привыкла и вечерами я ее домой забирала по полчаса, уходить не хотела.
Но работать надо было, а сидеть с ней было некому.
не помню.... меня в ясли притащили в 1,5 абрата в 3 года отдали.... очень долго привыкал рыдал не ел.... а потом все путем.... надо было уйти а ребенка оставить.... он чем нибудь зайнтересровался.... ибыстрей адаптироваться стал....
Зря вы не оставили в группе. Теперь и вам и ребенку будет тяжелее. Как только вы ушли, она б перестала плакать. Наблюдала такую картину не раз. Мой сын не плакал, а я прятала слезы. памятуя свое далекое садиковское прошлое (пятидневка) . Наберитесь храбрости сами и отпустите ребенка в общество. В садике хорошо.
Знаете, Юлия, мы тоже только 3 дня ходим в садик, плачем, пока я не заберу (прихожу через 1,5 часа). Это адаптация, и никуда от неё не денешься. А вы нберитесь терпения и сил, всё-таки, оставляйте ребёнка хотя бы на час и уходите. Иначе потом будет ещё тяжелее, ребёнок так и будет устаивать истерики, зная, что мама тогда его заберёт сразу. Я тоже переживаю очень, но я оставляю сына ненадолго, иначе он не привыкнет. Удачи вам!!!
Я сынулю (в связи с выходом на работу и отсутствием бабушек) оставила сразу же на целый день. Было ему тогда 1,5 года. Конечно, переживала.
Плакать не плакали, садик очень любим. Сейчас на каникулах - и каждый день спрашивает, поедем в садик или опять чего-то ждать (сентября, в смысле) . Сейчас нам 3 года и 4 месяца
обе дочки с первого дня ходили хорошо, без слез)
Точно не помню, давно это было.. .
Но помню, что ощущение уже тогда было нехорошее - утром поднимают, куда-то ведут.. .
А потом - пошло-поехало.
После детсада - школа. Потом институт, работа.. .
И самое интересное - везде советуют забыть предыдущее. В школе: "Забудьте про детсад, вы не в детсаду". В институте: "Забудьте, чему учили в школе". На работе: "Забудьте чему учили в институте". Дома: "Забудь ты про работу". С друзьями на природе или в бане: "Забудь ты про дом! "
А Я ВСЕ ПОМНЮ!!!
А потом - пошло-поехало.
А Я ВСЕ ПОМНЮ!!!
У нас первые три раза вообще нормально сходила, а вот потом насмотревшись на других деток стала истерики закатывать. Мы оставляли с воспитателем и уходили - успокаивалась через минуту (пошли чуть меньше трёх лет) . Но естественно к каждому ребёнку свой подход.
Это конечно Ваше дело как воспитывать ребёнка, но я бы не советовал идти у него на поводу.
я помню, как я сама первый раз пошла, вернее меня повели .. Было так же, как и у вас) лучше не принуждайте ребенка. Я прекрасно и без садика прожила)
когда меня первый раз отвели в садик я пол дня просидел рядом с большой лисичкой (игрушка) ) и вычислял из многочисленной толпы хотя бы походяших на адекватных людей!
Ребёнок плакал в группе, я рыдала в коридоре. А по истечению 2 недель ребёнок плакал только тогда когда я его забирала домой. )))
Со слезами на глазах ))) так и было...
Первый раз прошел отлично. Ребенку было 2,5 года. В первый день оставляла на один час, потом все дольше и дольше. Теперь садик - это любимое место времяпровождения