Домоводство

хозяюшки!нужна помощь!

рабочие положили по всей квартире новый ламинат.и очень здорово чем то его заляпали-белым.так вот-я мою полы-чисто-начинает пол высыхать и проявляется белый налет,мою опять-пока влажный все ок-высыхает-и опять проявляется белый налет.уже в течении недели.чем отмыть эту гадость?
доместосом
Камелия Амангельдина
Лучший ответ
Мария Семенова так он же жутко вонючий!!!!а у меня 2 деток.
если меловая или цементная пыль, то др. Пропер неплохо убирает белесость
Для начала нужно знать, что это за налёт.
Я вот помню, мы на работе следы от побелки на полу растительным маслом оттирали.. . попробовать можно.. . риска никакого - только вытереть потом посуше.
S. K.
не цементная ли пыль? тогда или мыть до одурения или дать хорошо высохнуть и купить дешевый пылесос и им, а мотом его на выкидыш
Ксения Яргина
Для начала определить, что это. А потом растворителем для "этого" и отмыть. Раз пятен не видно, когда они мокрые- покройте лаком это место.
Tolkin Begalieva
Мария Семенова а где теперь рабочих найти чтоб определить от чего эти пятна?
полы какие? кафель паркет линоль.
Аня Орел
Оля Фролова Сказано же: ламинат))))))))
Купите тряпочки для пыли и полироль для мебели. Разверните тряпочку и слегка сбрызните её полиролью. Натирайте ей сухой ламинат.
Возможно это клей для ламината. Остатки клея смывают теплым мыльным раствором, либо чистящим средством но без абразива.
Ксения Винс
Мария Семенова у нас бесклеевое соединение.
подсолнечным маслом
Основная причина белесости вашего покрытия заключается в гигроскопичности самого лака, то есть в силу своего явно не наилучшего качества лак впитывает в себя воду из атмосферы, либо из изделия. Возможно вы когда нибудь замечали, как пролитая вода на старый, совковый, бабушкин шпонированый стол, через некоторое время оставляет белесый, туманный след, а после длительного, естественного высыхания исчезает. В выжженных углублениях слой немножко больше, еще и многократный потому и видно там лучше. Наносить подобные покрытия нужно в исключительно сухих и теплых помещениях, с последующей длительной сушкой каждого слоя в тех же условиях. Еще такой эффект могут создавать нитролаки и другие быстросохнущие составы по причине той же воды, или быстрой кристаллизации поверхности, где так же с последующим слоем эффект тумана увеличивается, и углерод самой древесины здесь ни при чем. Ремонт изделия: для начала выдержите покрытие длительное время в сухих теплых условиях (несколько дней) и покройте еще раз, если не получиться, тогда его нужно поменять. На будущее, как профессиональный столяр, советую вам избегать быстросохнущих составов, особенно в холодное, сырое время года, интересуйтесь сроками годности и тем как лак хранился. Большинство составов в не отвердевшем состоянии гигроскопичны. Выжигайте и развивайте свое увлечение, при умелом подходе к данному виду творчества, вам и вашим картинам когда нибудь позавидуют даже умелые писатели маслом.