Домоводство

Хозяюшки, нужна помощь! Какие еще домашние полуфабрикаты из мяса и/или овощей можно добавить в этот список?

Тефтели, голубцы, пельмени, вареники, котлеты
Блинчики.
Sonya-Artur Yan
Лучший ответ
Зелень, перцы, грибы, ягоды.
Либкинд Инна
в этом году жара стояла, так я впервые готовые блюда замораживала в пакетиках: и плов и макароны по флотски и гречку с мясом. Думаю. что раньше в голову не приходило? Так удобно выложил на тарелочку и микроволновку или на сковороде обжарил.
Adaviya Of Paradise @mail.ru
Регина Гильмуллина рис с гречкой не меняют вкус и консистенцию?
Овощная заправка для первых блюд: измельчить овощи (лук, морковь, зелень) и перемешать их в чашке, после чего разложить по пригоршне в отдельные пакеты и сунуть в морозилку. Использовать при готовке.
Фаршированные перцы, блинчики.
Манты, пельмени.
Мини-пиццы в большом количестве: на ломтик батона нанести смесь из рубленых мясных продуктов и овощей с кетчупом или майонезом, заморозить. Потом остается лишь разогреть такую мини-пиццу в микроволновке. Вариант очень хорош для семей с детьми - ребенок может в любой момент сообразить себе перекус.
Ол
Ольга
зразы
фаршированные овощи (перец, помидоры, баклажаны, кабачок, картофель)
запеканка
кордон блю
террин
домашняя колбаса
лобио
еще замораживаю бульон, отваренные фасоль/горох, натертые/нарезанные разной формой овощи, зелень (укроп, петрушка, щавель, шпинат) - первое блюдо сварить 30 минут делов.
всегда в морозилке слоеное тесто, творожная запеканка, ягоды, шампиньоны.
хорошо переносят заморозку сыр, творог, хлеб, батон, колбаса, молоко и т. п. - размораживать за ночь в холодильнике. утром обычная еда.
я - фанат морозилки :)
Юлия Яковлева
Разделаное, нарезанное мясо, нарезанные или натёртые любые овощи, чеснок измельчённый, сыр тёртый. Всё морозится тонким слоем, чтоб отламывать просто было. Я ещё замораживаю перловку варёную, тоже порционно. Замораживаю практически всё.
Делаю фрикадельки пакетами - очень выручают быстрый суп. И морковку соломкой морожу, тоже экономит время.
Мясной хлебец
стейки.
фарш разнообразный-мясной куриный индюшиный. порционно замороженый д. запеканок или по флотски.
нагетсы домашние.
я люблю рыбные. с зеленью.
не люблю готовые замороженые блюда.
лучше заготовка.
не люблю это определение -"хозяюшка"....не женственное нечто в фартуке и бигуди (
Регина Гильмуллина продолжайте не любить, ваше право
перцы фаршированные... а цель какая? что с ними делать? замораживать?
Все разновидности котлетообразных, в том числе и ленивые голубцы.
Перец фаршированный.
Фрикадельки
Оладьи с припёком
Чебуреки.
бифштекс, картофельные оладьи, курица в кляре (нагетс), картофель фри. все это я покупаю в магазе. продают даже обеды полуфабрикат напр макароны с котлетой, пиццы, минипиццы ну и т. п. полуфабрикаты - булочки, сдобу. сама я морожу грибы: немного поварю их и с этим же бульоном по пакетам. потом варю супы. аромат при этом классный.