Домоводство
Хозяюшки, а Вы на зиму домашние заготовочки делаете? Или "ну его на фиг и в магазине можно всё купить"?
А если делаете, то что из Ваших солений-варений пользует наибольшей популярностью в Вашей семье?
Все делаю сама: варенья, кампоты, желе, салаты, икра, аджика, огурцы марин. и соленые, помидоры. Семья большая все зимой идет)
puzik_07
Большой вам респект! Мы что сами не съедим, то соседям и родне раздаем.
Делаю, но немного. Особо ничто не пользуется. Грибочки тоже маринуем, солим, сушим, морозим. Ваши просто сказка, у нас таких и столько не бывает.
Лизок Перфильева
Грибы - это моя больная тема.))) Мариную, сушу, замораживаю, делаю грибную икру. Причем, для меня более важен сам процесс сбора, чем процесс употребления в пищу. Друзья и родственники в курсе и вовсю этим пользуются.))) Обычно, грибов заготавливаю много и потом одариваю всех.)
Немного квасим капусты и немного варенья. Варенье - скорее баловство для себя любимой, попробовать новый рецептик. С прошлого года и то немногое. то было еще не съели. Заготовки имеет смысл делать тому, кто живет в деревне или имеет участок и дачу, а всем остальным дешевле из магазина.
НуегонафиГ однозначно )
Во первых мы не так много едим всех этих солений, чтобы тратить на все эти заготовки свое драгоценное время.
Во вторых и моя мама и свекровь тоннами просто готовы отдавать все это, ну и в третьих конечно же сейчас все можно купить.... на любой вкус и цвет )
не делаю ничего и никогда - в магазинах полно польских солений-варений на любой вкус
сушёные белые грибы и эксклюзивный мёд привозит муж - у него лесной хутор
ням-ням какие грибочки!. . Я люблю на зиму рыжики соленые, вино домашнее, капусту квашеную, икру кабачковую
Давно перестала убивать на это время.
некогда мне и неохота.. . Деградировала. Беру у мамы и свекрови))))
да, в магазине
надоело месиво из банок .морожу все .зимой достал, на сковородку и через 20 минут готово .
Все своими руками.... овощей, ягод много, зимой в морозец, да с картошечкой... мммм
Не люблю все это. Иногда в охотку можно купить баночку.
Свекровь надавала две коробки этих пыльных банок с чем-то плавающим внутри, я даже не смотрела.
вот именно второй вариант .. если мне какой нить соленой гадости захочется, то я куплю в магазине .
Заготовочками, у меня, занимается свекровь.
Только ягоды морожу, и грибы отвариваю и тоже в морозилку. Остальное все в магазине куплю))))
Не делаю.
варенья наварила литров 30 наверно!
Лизок Перфильева
Ого!))) Неужели всё съестся?
У нас, к примеру, нет сладкоежек в семье и я варенья, больше 10 литров не варю. Да и то - баночки по 0.5 л. иначе откроем и не успеем съесть - оно прокиснет в холодильнике.
Зато грибы, огурцы, кабачковая икра, салаты и аджика - это наше всё.))) Делаю много, но до нового сезона - ни баночки не остаётся.)
Покупаю в магазине, нашей семье не так много этого и надо-то.
огурчики мариную... помидорки... варенье варю... когда всё магазинное надоедает или денег нет - так приятно в закрома залезть)))
Делаю! Вчера 2 банки 1.5 литровых своих помидорок закатала и 5 с салатом из кабачков. Сегодня 5 банок соленых огурцов укатала. Понемножку, но всего наделаю. В почёте салаты и огурцы -соленые и маринованные.
ТОлько закатываю огурцы и помидоры и варю варенье
Муж у меня - любитель заготовки на зиму делать. В выходные ведро абрикосового варенья сварили - его счастью предела не было) )
Перетираем с сахаром малину, клубнику - это у нас в семье все любят. Салаты делаем разные.
Покупала, теперь маленько шевелюсь сама вареньеце сварила малиновое и абрикосовое, ну и огурчики и помидорчики солю не до безумия конечно
не делаю да и не умею пока, всю жизнь на севере прожила, на юге всего год, т. ч пока у меня навыков нет, а так планирую научится всякие компоты и соки научится делать (соленья не любим).
не едим консервацию никакую.