Домоводство
Нужна помощь!!! Полусапожки малы, что делать? (См. пояснение вн.)
Летом купила полусапожки, кожаные, такие хорошенькие. Начала носить. Ну, то что рамер чуть маловат, меня не остановило - думала, разношу. Но вот месяц проносила - а ногам совсем невмоготу стало. Так сжимает ступню спереди и в ширину и в длину, что терпеть невозможно. Отдала в растяжку. Вроде растянули. Забрала из мастерской - все равно жмут страшно. Ноги болят, носить не могу. А так не хочется выбрасывать! Может, посоветуете, КАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ РАСТЯНУТЬ ПОЛУСАПОЖКИ? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ :)
Я знаю очень хороший метод, доверьтесь ему, только сделайте все очень аккуратно. Итак - берем 2 новых полиэтиленовых пакета, аккуратно вставляем их в полусапожки, разравнивая внутри. аккуратно наливаем воду, чтобы вся внутренность полусапожка была наполнена водой. Кстати - пакеты новые должны быть для того, чтобы дырочек в них не было, чтобы вода внутрь не попала. Можно даже на всякий пожарный по 2 пакета в каждый сапожок. завязать пакеты, и аккуратно - в морозилку. Когда вода замерзает, она расширяется, обьем льда всегда больше обьема воды, из которой этот лед замерз. когда вода замерзнет в полусапожках полностью - вытаскивайте. Не ждите пока весь лед растает - он слегка подтает, и вытащится из полусапожка. Дело тут в том, что вода замерзает постепенно, вот эта постепенность и растянет Ваши полусапожки:)
Галина Еремеева
Спасибо. Попробую!
Ну если растяжка не помогла, ноги болят, сколько можно эксперементировать? Покупайте свой размер-решение проблемы.
Не мучьте ноги, от тесной обуви могут появиться шишки. Оно Вам надо?
Очень плохо, что Вас сразу не остановило то, что размер маловат. Нужно подбирать обувь так, чтобы ногам было СРАЗУ комфортно.
Галина Еремеева
Это была последняя пара. Как раз мой стиль. То, что надо! И раньше покупала чуть меньше, разнашивала. А с этими - не получается! Такая жалость....
продать и купить такие же размером больше
ну если уж вам растяжка не помогла о каких сырых носках может идти речь???? если и растяните, то кожа просто в любой момент может лопнуть))))
Я тоже в удивлении, кожаную обувь всегда тесную беру, потому что она имеет свойство разнашиваться в сырую, дождливую погоду. Водка и сырые носки помогают мало, попробуйте еще растяжитель. Конечно жаль полусапожки. Удачи!
водки налейте внутрь и походите в них по дому!!!!
Попробуйте поискать в магазинах, торгующих "косметикой" для обуви растяжитель для обуви. Это может быть такой небольшой аэрозольный балончик. А вообще-то кожа растягивается "по ноге" ( в разумных пределах! ) если походить в ней в сырую погоду ( только не дать ей потом пересохнуть!)
это очень легко.
одеваешь носки ( вкоторых в сапогах ходишь) мочишь их и одеваешь на ноги. носки должны быть мокрыми, но чтобы с них не текло. и обуваеь сапоги. и ходишь ходишь ходишь. пару вечерков походи так дома. и все!!!
Галина Еремеева
А поможет? Вы так пробовали делать?