Домоводство

Права она или нет, см. пояснение

Любимая предложила пожить раздельно какое-то время и посмотреть что из этого выйдет, ее беспокоят финансовые проблемы из прошлого, которые она пытается решить самостоятельно причем держит все в себе, тратя здоровье и нервы на работе, при этом дома ждут 2-е маленьких детей, которые уже тоже на нервах, капризничают и ругаются между собой, в общем в семье обстановка накалилась. Какое-то время назад она как бы замкнулась ходила по гостям пропадала(после чего был скандал серьезный, и она решилась поговорить), я с работы приходил и пытался поддерживать позитивную атмосферу, потом стал срываться, выпивал побольше, только что бы не срывать нервы на маленьких, общаться с ними, т.к. она ничего не объяснила или не могла подобрать слов, у меня пошел сдвиг на ревность но потом все таки поговорили, я верю все норм. живем на съемной квартире, когда у нас совместный доход более менее помогает держаться в стабильном русле но если разойдемся ей придется лезть в долги предварительно с трудом через кредит решив прошлую проблему, так как мою помощь категорически отрицает, мол все привыкла сама, и очень ее гнетет то что еще у меня "висела на шее"(как сама выразилась), мол не нужна она мне такая с ее большими проблемами, то ли меня из любви жалеет, то ли правда хочет сама все решить. Вопрос - что такое семья?(когда люди замыкаются друг от друга) Но если я уйду, то она из одной ямы попадет в другую, из-за нестабильности на работе (только % и мизерный оклад) получится что будет убивать свое здоровье и нервы на работе, а что тогда детям? и сколько она протянет, в таком темпе?(Хотя меня все время убеждает что я должен беречь себя для семьи для детей(просто больше не для кого) Помогите объяснить человеку, что с этим рано пока, может тогда просто оттянуть разъезд пока ее работа не стабилизируется? И дети сильно травмируются особенно старшая, не по годам взросло рассуждает. (Из общения с ней несколько дней удалось правда выяснить что любовь не иссякла, детям сказала что я в командировку уезжаю, и что если ей будет плохо- прийти к ней, или я позвоню а она не сможет прийти, т.к. ей плохо и никого не хочет видеть и я все равно буду ее любить(моск вывернули одним предложением без знака вопроса....голова просто взорвана - ничего не могу понять, а роль "по вызову" меня не очень привлекает, хочется семьи и уюта)Прожив будучи в разводе с бывшим мужем 10 лет решилась уйти и тут встретила меня и тормознулась(хотела уехать) нашла работу стали жить вместе , На сколько верно ее решение? Или у мудрых женщин есть другие ответы? Варианты, предложения? И еще пугает её фраза - Ты идеальный настолько что мне кажется это не для меня....И когда я ей сказал мол вдруг не получится ей в одиночку решить свои проблемы, то в ответ получил - что ж значит не счастливая,..
Я знаю точно, что с Вашей женой, хоть я не психолог. Просто она похожа на меня, судя по Вашему описанию. Ну, правда, меня не угнетают финансовые проблемы...))) ) Ей слишком тяжело было с первым мужем, но тут она сама виновата, что тянула 10 лет (наверняка ведь поняла всё раньше) , поэтому она переступила некий порог выносливости. Она не доверяет Вам, поэтому не может на Вас положиться, между тем, как ОЧЕНЬ в этом нуждается. Правильно Вам там выше ответили: обжегшись на молоке - дует на воду. И будет дуть долго, расслабиться очень тяжело, нельзя начать взаимоотношения с чистого листа, не учитывая старых, даже если очень хочется. Если еще и денежные проблемы, то, возможно, это уже депрессия. Лучшее от нее - отпуск, резкий и неожиданный. Неважно куда. Это как лекарство. Не уходите никуда, Вы нужны ей рядом, будьте мужчиной, совершайте мужские поступки, докажите ей, что Вы - ее опора, это не быстро, но это нужно делать....
Кундыз Жубайбекова
Лучший ответ
Первый вопрос, который, я считаю Вы должны задать своей жене - зачем она за Вас замуж выходила, если проблемы решила решать в одиночку. Семья - это те, кто всегда рядом и всегда вместе - и в радости и в горести. " У меня проблемы - отойди в сторонку. ОК, Проблемы решила, можешь приходить. " А завтра новая проблема - опять уходи на время? Мужа уважать нужно, мое мнение. Или, все что она говорит есть просто "завеса" МОЖЕТ БЫТЬ.... (проба разлуки. Получится - решительно скажет: уходи! Не получится- ОК, еще тобой попользуюсь)
Но это мысли ТОЛЬКО исходя из Вашего рассказа.
Она не права, обожглась на молоке - дует на воду. Но, свои мозги в чужую, пусть и родную, голову не вложешь. Трудно помочь человеку, который не желает получить от тебя эту помощь. Отпустите ситуацию. Если вам суждено быть вместе, то будете. А нет - на нет и суда нет.
Будьте мужчиной, скажите твердо, что решите проблемы вместе.
какая я то чушь, прсотите, собачья.. легче вдвоем все беды пройти, чем в одиночку ишачиться. . дело даже просто в поддержке моральной. вывод: она вас не любит, не уважает, или, возможно, изменяет уже
Miram Jaksilikova
Ты идеальный настолько, что это не для меня, чисто женская фраза. У меня одна знакомая тоже говорила (не мне, слава Богу) : я так сильно тебя люблю, что не могу быть с тобой. Как выразился один мой друг -это то же самое, что сказать: "я так сильно хочу срать, что не могу".Ну это так, настроение вам поднять, так как более тут ничем помочь не могу, хоть пошутить для вас
Оля Мазур
Да уж, упертая дальше некуда, а на фиг тогда семья, что все сама хочет, да и мужу нервы мотает, о детях точно не думает, зачем ей муж? не понимаю... всего не выскажешь, сочувствую вам.... это натура человека такая -кишкомот называется.
Лидия Бацалай
Вам с таким вопросом лучше обратиться вместе с супругой к Семейному Психологу, вы сейчас наслушаетесь советов и не дай бог вообще разрушите семью. У вас не страшная проблема. Она решаема вам просто нужно научиться пониманию, вставать на место другого например. Научиться слушать и СЛЫШАТЬ друг друга. Чтобы научиться правильному пониманию нужно чтобы профессионал подсказал как это лучше всего сделать. Желаю вам семейного счастья и тепла!