Домоводство

Почему люди так живут (см.фото) ?

Приходил к пожилой женщине ремонтировать стиральную машину. Но это оказалось непросто сделать, потому что развернуться не где , всё завалено старыми шмотками с мусорки. Есть у неё сын, в другом городе, есть внук. Сын ей говорил, чтобы она к нему приезжала жить, но она не хочет. Очень экономная, хотя и получает обычную пенсию, но кроме этого возле местного супермаркета подбирает выброшенные просроченные продукты. Собирает и сдаёт макулатуру. Так и живёт...
Она на минуту вышла, так что у меня была возможность сделать три кадра

неужели вы ни разу с таким не сталкивались ранее? таких больных и как правило одиноких стариков полным-полно. у нас в доме двое живут. одна по помойкам собирает вещи, покупает копеешные продукты. правда она с сыном живёт, он её поддерживает, ухаживает, выбрасывает. а второй - одинокий старик, инвалид по зрению. получает очень хорошую пенсию, но не тратит ни копейки - носит воду с улицы, чтобы не платить комуналку, не зажигает свет, не пользуется почти газом, покупает только самый дешёвый хлеб, остальное с помойки таскает. всё складывает под матрас. недавно полез - а они там то ли сопрели, то ли сгнили, понёс в банк менять - а ему говорят - номеров нет, не рассмотреть, так что можете ими подтереться. а там больше ста тысяч было. недавно меняли в доме отопление - открыл с боем, и рабочие чуть ли не в противогазах к нему заходили.... подвал его выгребли и ключи отобрали, ходил плакал, что в подвал не пускают.... не думаю, что ему прям хочется так жить. такие люди больны, их надо хотя бы пожалеть....
Салима Атанова
Лучший ответ
это психическое расстройство, часто после инсульта
Жанна Масякина
Этл болезнь такая она с годами приходит и не лечится а только с каэдым годом все хуже и хуже
**
**princessa** *
у нас тоже уже признано психическим расстройством и даже название есть.. погуглите.
В Штатах официально признано как болезнь. Потом и у нас признают.
Я такое видела не в квартире, а в частном секторе - на территории всего двора. Ужасно. Глубоко несчастный человек.
свиньи, потому-что... Несчастные соседи.
Лена Петрова
это еще ничего.
я был в настоящей помойке, в квартире жили 3 собаки. Мужик жил и мама его. Мама померла, а он не стал хоронить--получал же за нее пенсию. Положил посередине коридора на раскладушку. Окна открыты, она превратилась в мумию. Голодные собаки ее потихоньку ели--нос, уши, глаза.
жесть
Такие люди вряд ли потратятся на ремонт чего-бы то ни было.
я видел такое. но видел и другое-вся квартира где можно в книгах-и все прочитанные
Это болезнь. У нас соседка такая была, только у ней еще хуже было.
Aigerima Babakanova
А машинка эта та, белая что на первом фото? Сдается мне, что обитатели таких квартир не имеют техники, подлежащей ремонту)))
Нравится им так.
Плюшкин (ская) квартира. Думаю, это психическое отклонение.. . В старости усугубляется.
Ольга Лебедева
Это бедность в голове. Она не представляет, как можно жить по-другому.
Ну и срань... тебе ещё повезло, что стиральная машина не барабанная...
Юлія Гурін
Больная старушка.... старческий маразм; (
Знаю таких, были нормальные люди а к старости что то происходит в их голове и результат, такая проблема.
Это называется синдром деменции. Молюсь, чтобы умереть в уме, а не подобным образом.
Елена Май
Не представляю, как люди живут в таком бардаке. Это болезнь. И это не лечится.
Эта болезнь называется "Синдром Плюшкина "
Aijan Rysbaeva
Это болезнь.
Это психически больные люди.
Она просто не замечает беспорядка и не считает, что в её квартире что - то ужасное. К сожалению, к старости у многих (особенно у женщин) развивается такое психическое отклонение. Да, это именно психическое отклонение! И разумных доводов просто не понимают. Некоторые даже дерутся с родственниками, если те пытаются что - то выбросить или просто убрать. Увы, очень жаль! ((
Это заболевание...а не повод...ерничить
типо...как так живут

Сенильная деменция (старческое слабоумие), это офицеальный деагноз
лечению не поддается
один из симптомов
пожилые люди не чего не выбрасывают, а после и наченаю подберать все на помойках
это тежолое состояние...которое приченяет много проблем близким людям
а так же потеря памяти
галюцценации
и много еще чего
этой болезни психической есть название