Домоводство

нужна помощь!! ! скажите что делать если у тебя в саду ночью воруют яблоки? а собака никак не реагирует

Алёнка ))
мы куклу перед окном сажали.. . как ни странно - помогло...
Анна Музыка
Лучший ответ
Обратитесь к тимуровцам. Яблоки это по их части)) ) А если серьезно, главное, не вздумайте устанавливать какую-нибудь сигнализацию под током на заборе и на дереве. Не дай Бог, кого-нибудь убьет.. . Шут с ними, с яблоками, чем такое пережить и в тюрьму еще сесть.. . А Вы точно уверены, что яблоки воруют? Может, они просто падают? И их ежики ночью растаскивают? Тем более, если собака молчит.. . Даже маленькая собаченция обязательно поднимет лай, если кто чужой на участок полезет.. . Разве что Ваша собачка уже совсем старенькая - нюх, глазки и ушки уже плохо слушают, нюхают и видят? Тогда заведите еще одного песика - молодого. Он у Вас "звоночком" поработает)))
Nazgul Дауменова
Собака и ворует, небось.
Selena Gomes
Не кормить собаку!
Собака не хочет врагов наживать, воруют же твои друзья.
Да пусть воруют, вам яблок что ли жалко?
Собаку можно еще одну завести
Ирина Шляхтина
выгнать собаку!!
Оксана )))))
Старый дедовский способ- ружьё с солью Или присылайте ко мне. Мы яблоки раздариваем Северо-Запад
Она знает - что яблоки всё равно пропадут - их в этом году очень много.
Юлия Головина
Ну, так она бесстыжая -то и ворует!!!! Сейчас такие собаки, что за ними нужен глаз-да-глаз!! ! Вот у меня кошка, так она повадилась светлым днём соседскую клубнику обносить, да ещё в корзинки складывать!! ! Вот это да!!!! Я только отвожу на рынок да продаю, а кошке за это Вискас!! ! Так она теперь на смородину и крыжовник перешла! Клубника закончилась!
Анна Иванова
самой сторожить вместо собаки
следить ночью, поймать и ..наказать: -)
A.
Aigera ..
если собака не реагирует, может знакомые воруют?
Римма Крымина
Для поучения написай в ведерко потом облей яблоки, воровать больше думаю не станут. Да точно.
Прочитала ответы ржач стоит
поставьте собаке будильник!