Домоводство
нужна помощь!! ! скажите что делать если у тебя в саду ночью воруют яблоки? а собака никак не реагирует
мы куклу перед окном сажали.. . как ни странно - помогло...
Обратитесь к тимуровцам. Яблоки это по их части)) ) А если серьезно, главное, не вздумайте устанавливать какую-нибудь сигнализацию под током на заборе и на дереве. Не дай Бог, кого-нибудь убьет.. . Шут с ними, с яблоками, чем такое пережить и в тюрьму еще сесть.. . А Вы точно уверены, что яблоки воруют? Может, они просто падают? И их ежики ночью растаскивают? Тем более, если собака молчит.. . Даже маленькая собаченция обязательно поднимет лай, если кто чужой на участок полезет.. . Разве что Ваша собачка уже совсем старенькая - нюх, глазки и ушки уже плохо слушают, нюхают и видят? Тогда заведите еще одного песика - молодого. Он у Вас "звоночком" поработает)))
Собака и ворует, небось.
Не кормить собаку!
Собака не хочет врагов наживать, воруют же твои друзья.
Да пусть воруют, вам яблок что ли жалко?
Собаку можно еще одну завести
выгнать собаку!!
Старый дедовский способ- ружьё с солью Или присылайте ко мне. Мы яблоки раздариваем Северо-Запад
Она знает - что яблоки всё равно пропадут - их в этом году очень много.
Ну, так она бесстыжая -то и ворует!!!! Сейчас такие собаки, что за ними нужен глаз-да-глаз!! ! Вот у меня кошка, так она повадилась светлым днём соседскую клубнику обносить, да ещё в корзинки складывать!! ! Вот это да!!!! Я только отвожу на рынок да продаю, а кошке за это Вискас!! ! Так она теперь на смородину и крыжовник перешла! Клубника закончилась!
самой сторожить вместо собаки
следить ночью, поймать и ..наказать: -)
если собака не реагирует, может знакомые воруют?
Для поучения написай в ведерко потом облей яблоки, воровать больше думаю не станут. Да точно.
Прочитала ответы ржач стоит
поставьте собаке будильник!